• Головна
  • Доступная роскошь богемского стекла
Новини компаній
09:00, 26 липня 2022 р.

Доступная роскошь богемского стекла

Новини компаній

Продукция из стекла Богемия уже несколько столетий радует весь мир, и воспринимается как визитная карточка Чехии. Изящные фужеры, шикарные люстры, утончённые декоративные статуэтки – изделия из благородного хрусталя можно перечислять бесконечно. Что же делает чешский хрусталь таким востребованным и стоящим? Является ли марка Bohemiа исключительно показателем роскоши? И в чём, собственно, ценность этого популярного элитного материала?

Поговорим о доступности

Глядя на изысканные хрустальные вазы, фруктовницы, салатники, испещрённые гравировкой, или на винные бокалы из тончайшего богемского стекла с позолоченным орнаментом, сложно поверить, что вся эта красота доступна за приемлемые деньги. А ведь это так! Только наши бабушки были уверены, что Богемия – это для богатых. Сегодня же любая уважающая себя хозяйка имеет в арсенале минимум парочку предметов посуды из хрусталя.

Для покупки качественного изделия, выпускаемого под брендом Bohemia, в среднем понадобиться 500-1500 грн. Вот небольшая подборка вариантов:

  • графин, штоф или кувшин – около 800-1500 грн. за единицу;
  • набор стаканов для виски – примерно 800-900 за 6 штук;
  • цветочные вазы – от 200-600 грн.;
  • конфетница или блюдо – от 250 грн.;
  • набор креманок – от 1000 грн. за 6 штук.

Почему богемское стекло такое особенное?

Для понимания исключительности хрусталя, называемого также богемским или чешским стеклом, достаточно обозначить его уникальные свойства:

  • Отсутствие изъянов. Ни пузырьков воздуха, ни помутнений, никаких дефектов в стенках хрустальной посуды просто не найти.
  • Чистота, прозрачность, искрящееся сияние. Стекло Богемия никогда не бывает мутным и поразительно преломляет свет.
  • Звенящая мелодичность даже при легком ударе о поверхность изделия.
  • Низкая теплопроводность. Богемское стекло не нагревается от наших рук, сохраняя приятную прохладу напитка.

Эти особенности в своей совокупности и отличают хрусталь от изделий из обычного стекла, пусть даже самого лучшего качества. А достигнуты они были путём несложных изменений в рецептуре производства, применённых чешскими стеклодувами ещё в 12-13 веках. Благодаря чему превосходная изящная Богемия посуда, пришедшая из глубины столетий, останется с нами на века.

Секреты бренда Bohemia проверенные историей

Как показывает жизнь, всё уникальное просто. В давние времена стекольные мастера Чехии решили добавить в смесь для изготовления стекла больше свинца, и получили материал, не уступающий качеством и своими характеристиками природному горному хрусталю. Выходит, что вся суть различий лишь в количестве одного компонента – свинца. В стекле его содержится около 4%, а в благородном богемском хрустале не менее 20%.

Однако чешские стеклодувы имели свои секреты и постоянно совершенствовали производство. Их технологии унаследовали ведущие современные изготовители, выпускающие посуду Богемия. Найти 100% оригинальную продукцию этой марки легко у официального представителя бренда https://bohemiaua.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...