• Головна
  • Жильцы обрушившегося дома № 20 по ул. Коблевской вернулись в свои квартиры (фото)
18:00, 6 липня 2013 р.

Жильцы обрушившегося дома № 20 по ул. Коблевской вернулись в свои квартиры (фото)

4 июля 2013 в 21:40 произошло частичное обрушение стены в подвале и перекрытия в подъезде дома № 20 по ул. Коблевской в Одессе. В заложниках в едином выходе из двухэтажного флигеля оказались 12 жителей.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, оказали помощь в эвакуации людей. Сотрудники ЖКС "Порто-Франковский" участка № 10 составили акт и предприняли все меры, чтобы люди не имели возможности попасть в аварийный подъезд.

"Мы обследовали подъезд и сделали первоначальные выводы, что обрушение произошло из-за возраста здания. Дом Ганелина начали строить в 1888 году. Мы установили пост для охраны подъезда, позже коммунальщиков заменили сотрудники милиции", - сообщила начальник уч. № 10 КП ЖКС "Порто-Франковский" Любовь Шилкова.

По информации ЖКС "Порто-Франковский" этот дом не значится в списке аварийных.

В 9.00 5 июля прибыл эксперт НИИ "Проектреконструкции" Любовь Герасемюк. Специалист установила, что несущая балка упала по причине износа металлических швеллеров (коррозия и влажность одесского воздуха, длительные летние дожди довели металл до "критической" точки).

"Наша задача в срочном порядке дать возможность жителям попасть в свои квартиры. Уже составлена смета временного перехода и уже в конце рабочего дня жители получат доступ к дому", - сообщил 1-й зам. председателя Приморской районной администрации Василий Снытко.

Причина обрушения установлена, и коммунальщики ждут от экспертов рекомендации по укреплению основных конструктивов здания в районе обрушения для немедленного выполнения соответствующих работ.

koblevskay 20 2

 

koblevskay 20 3

 

koblevskay 20 4

 

koblevskay 20 1

 

koblevskay 20 5

 

koblevskay 20 6

 

швелера

 

эксперт

 

koblevskay 20

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...