• Головна
  • Двое одесситов пытались развести работодателя на деньги из-за климата в коллективе (ФОТО)
12:00, 4 липня 2013 р.

Двое одесситов пытались развести работодателя на деньги из-за климата в коллективе (ФОТО)

В Одессе задержаны четверо граждан, которые вымогали у 39-летнего жителя города крупную сумму денег из-за того, что он был более успешным в работе, чем его коллега.

Подъезжая после работы к дому на улице Генерала Петрова, мужчина позвонил жене и сказал, что можно разогревать ужин. Женщина выглянула в окно, увидела выходящего из автомобиля мужа и обратила внимание на то, что к нему подошли трое незнакомых ей мужчин. Они позвали ее супруга в припаркованный во дворе «Мерседес», и вместе с ним уехали. Заподозрив неладное, женщина записала госномер автомобиля, позвонила в милицию и сообщила, что ее мужа похитили.

Дежурным по городу были ориентированы экипажи, которые несли службу в данном районе. Подозреваемым недолго удалось покататься по улицам города, уже через полчаса разыскиваемый «Мерседес» был замечен на улице Гастелло экипажем спецподразделения «Беркут».

Сотрудники милиции остановили иномарку и попросили водителя предъявить документы. При этом трое пассажиров вели себя вполне спокойно. Однако пострадавшему удалось попросить у сотрудников милиции помощи, выкрикнув, что его принудительно усадили в машину и требуют деньги.

На место прибыла следственно-оперативная группа Малиновского райотдела милиции, водитель «Мерседеса» и трое пассажиров были задержаны. У одного из них в сумке были обнаружены и изъяты нож и стартовый пистолет.

Задержанные рассказали, что намеревались отвезти мужчину в посадку и запугать его, так как он задолжал 60 тысяч долларов.

Оказалось, что причина данного конфликта – зависть. Двое мужчин – пострадавший и водитель «Мерседеса» – работали экспедиторами в коммерческой структуре. При этом руководитель фирмы к одному из них относился лучше, и платил ему более высокую зарплату, из-за этого моральный климат в коллективе накалился. В определенный момент даже высокая зарплата не удержала одного из участников конфликта, он ушел с работы. Второго руководитель фирмы уволил сам. Однако и после увольнения бывший экспедитор не смог смириться с положением вещей. Он решил, что из-за своего более удачливого коллеги он недополучил 60 тысяч долларов, и стал отправлять ему сообщения на мобильный телефон с требованием отдать эту сумму. Поняв, что денег добровольно ему никто не даст, он решил взять их силой. Попросил помочь своего знакомого – 50-летнего гражданина соседнего государства, тот «подтянул» двух своих друзей – ранее судимых жителей Одесской области. Однако их задумка не удалась благодаря наблюдательности жены потерпевшего и оперативным действиям сотрудников милиции.

В отношении задержанных начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Ведется следствие, сообщили в милиции.

1

 

2

 

3

 

4

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...