• Головна
  • В Одессе бильярдист торговал «дурью» (ФОТО)
11:00, 3 липня 2013 р.

В Одессе бильярдист торговал «дурью» (ФОТО)

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Одесского городского управления милиции задержали 30-летнего гражданина, который из работника увеселительного заведения переквалифицировался в сбытчика наркотиков.

Как сообщает пресс-служба милиции, промышлял он в нескольких увеселительных заведениях, проводя там всю ночь: «рабочий день» начинался у задержанного около 7-ми часов вечера, а заканчивался под утро. Сам торговец зельем также употреблял свой товар, именно за это он был уволен с работы, где проявил себя весьма разносторонне: успел поработать официантом, администратором, ди-джеем. Учитывая, что ему были хорошо известны пристрастия как персонала, так и посетителей этих заведений, продажей наркотиков он занялся там же. В процессе купли-продажи слово «наркотики», естественно, не звучало, существовала особая лексика. Покупатели просили продать, например, билет – взрослый либо детский (1 грамм амфетамина или полграмма). При этом за «взрослый билет» продавец брал 500 гривен.

Учитывая, что доказательства незаконной деятельности игрока в бильярд были неопровержимыми, он добровольно показал место хранения запрещенных веществ в своей квартире: наркотики находились в письменно столе, в коробочке с замком. По месту жительства задержанного сотрудники милиции изъяли пакет весом 50 граммов и еще 15 небольших пакетиков с порошком белого цвета. Изъятое вещество направлено на экспертизу. Сам подозреваемый признался, что данный порошок является психотропным веществом амфетамин.

В отношении задержанного начато уголовное производство согласно ч.1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Проводятся мероприятия по установлению каналов поступления амфетамина на территорию Одессы.

1

 

2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...