• Головна
  • Картины по номерам и алмазная мозаика – лучшие хобби для творческих одесситов!
Новини компаній
12:47, 8 квітня 2022 р.

Картины по номерам и алмазная мозаика – лучшие хобби для творческих одесситов!

Новини компаній

Создавать красоту, чтобы избавиться от тревоги и просто плохого настроения, - идеальная стратегия на сегодняшний день. Так, тысячи украинцев внедрили в свой распорядок дня любимое хобби. Креатив у нас в крови, поэтому мы не можем сидеть сложа руки. Лучше нарисовать картину или выложить ее стразами!

Картины по номерам и алмазная мозаика – лучшие хобби для творческих одесситов! , фото-1


Тут мы говорим не о творчестве, доступном только для профессионалов, а о готовых наборах, которые открывают мир искусства простым людям. Например, в последнее время на пике популярности находятся картины по номерам. Их принцип простой: вы выбираете понравившуюся картинку, получаете комплект со всем необходимым внутри (холстом, акриловыми красками, кистями) и раскрашиваете ее по инструкции. На полотно нанесена схема с пронумерованными сегментами. Каждый номер отвечает конкретному оттенку краски. На баночках тоже указаны цифры, чтобы максимально упростить задачу. После закрашивания всех элементов у вас выйдет изумительная интерьерная картина.

Картины по номерам и алмазная мозаика – лучшие хобби для творческих одесситов! , фото-2


При выборе сюжета учитывайте, что есть 5 уровней сложности раскрасок:

  • 1-2 – это самые легкие схемы, часто для детей:
  • 3 – чуть сложнее, для начинающих взрослых художников;
  • 4-5 – с большим количеством мелких деталей.

В наборе есть кисточки разных размеров, используйте их правильно. Крупные области можно обвести по контуру тоненькой, а закрасить широкой. А чтобы прорисовать очень маленькие фрагменты или что-то подправить, можно воспользоваться зубочисткой.

Картины по номерам и алмазная мозаика – лучшие хобби для творческих одесситов! , фото-3


Не менее востребована среди мастериц и алмазная мозаика. Картины в этой технике выложены блестящими камнями. Для этого в комплекте есть полотно со схемой, стразы и пинцет или стилус. Камешки приклеиваются за счет клеевого слоя. Для этого нужно снять часть защитной пленки и плотно прижать камень. Они бывают круглые и квадратные. Первые легче выложить ровным рядом, поэтому они лучше подходят новичкам.

Картины по номерам и алмазная мозаика – лучшие хобби для творческих одесситов! , фото-4


Некоторые бренды выпускают схемы на подрамнике. Если же его нет, полотно обязательно следует распрямить и только потом приступать к выкладке. Обрамить его придется самостоятельно. Или же в багетной мастерской это сделают за вас. По желанию вышивку можно поместить под стекло, чтобы защитить ее от пыли.

Картины по номерам и алмазная мозаика – лучшие хобби для творческих одесситов! , фото-5


И раскраски по цифрам, и алмазную мозаику берут не только себе, но и на подарок. Здесь важно быть уверенным в хорошем качестве набора и угодить будущему владельцу. В Одессу картины доставляет проверенный интернет-магазин Po-Nomeram.com.ua. В их каталоге представлено много производителей, так что ассортимент вас приятно удивит!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...