• Головна
  • Одесские общественники рассекретили Костусева
15:20, 13 червня 2013 р.

Одесские общественники рассекретили Костусева

Еще накануне выступления мэра Одессы Алексея Костусева общественник Сергей Дибров в социальной группе "Стоп Генплан!" обнародовал полный текст обращения городского головы к одесситам.

"Абсолютно случайно мне попался черновик предстоящего сообщения одесского городского головы А.А.Костусева, которое будет обнародовано им сегодня в 14:30.

"Дорогие одесситы!

В последнее время острой городской проблемой стало утверждение нового генплана Одессы [...]

Безусловно, утверждение генерального плана является первоочередной задачей для города. На сегодня Одесса остается единственным городом, который развивается без утвержденного генплана, и это надо исправлять.

Но вместе с тем, самой главной для меня ценностью являются одесситы, и я никогда не подпишу ни одного решения, которое пойдет в ущерб интересам города.

[...]

Вчера мы провели совещание с представителями общественности. Мы обсудили острые, волнующие всех вопросы этого документа. Недавно мы приняли Устав города, прошли общественные слушания, и теперь их мнение может быть озвучено и доведено до руководства города. Я считаю, что это мнение обязательно должно быть учтено. Поэтому мы создали согласительную комиссию с участием представителей общественности, ученых, архитекторов, руководителей департаментов, которая рассмотрит все спорные вопросы и, я уверен, примут взвешенное решение.

Я хочу сказать спасибо неравнодушным общественникам, которые искренне болеют за наш город, и хочу сказать: я на вашей стороне. Когда дело касается защиты прав и интересов одесситов, меня не остановят ни политические соображения, ни даже открытые против меня уголовные дела.

Поэтому вдвойне печально, что этот сложный и нужный нашему городу вопрос стал предметом политических спекуляций. Но я уверен, что одесситам хватит мудрости, чтобы отделить зерна от плевел и сделать правильные выводы.

[...]

Я хочу сообщить, что сегодня я принял решение не выносить вопрос об утверждении генерального плана на предстоящую сессию 18 июня. Я убежден, что согласительная комиссия, управление архитектуры, разработчики проекта сработают слаженно, выработают и внесут свои рекомендации, устранят все недостатки, и Генеральный план будет утвержден в соответствии с законом и учитывать интересы одесситов...", - сказано в сообщении Сергея Диброва. 

Опубликовано оно в 14:28, хотя выступление Костусева началось несколькими минутами позже.

Интересно, что текст весьма посредственен, что вызывает сомнение в авторстве Костусева. Ведь умение выступать у мэра не отнимешь, а здесь такая шпаргалка с текстом уровня сочинения пятиклассника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...