
На Одесской железной дороге девушка одела наушники и попала под поезд
В дежурную часть ЛО на ст. Херсон УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение от диспетчера железной дороги о том, что на перегоне ст. Каховка - ст. Матросовка машинист грузового поезда применил экстренное торможение с целью недопущения наезда на человека, но травмы избежать не удалось.
Следственно-оперативная группа линейного отдела, которая выехала на место происшествия, путем опроса свидетелей установила, что женщина 25-30 лет переходила железнодорожный путь в неустановленном месте, при этом была в наушниках и на сигналы машиниста поезда не реагировала. Травмы, полученные потерпевшей, были несовместимы с жизнью.
Правоохранители выяснили, что смертельно травмирована 26-летняя жительница одного из сел Бериславского района Херсонской области, которая, пренебрегая правилами безопасности, пересекала железную дорогу, направляясь в соседнее село.
К сожалению, продолжается печальная статистика, когда граждане по собственной неосторожности травмируются железнодорожным транспортом.
Как отметил начальник отдела уголовного розыска Управления полковник милиции Сергей Егоров, с начала текущего года на объектах Одесской железной дороги травмированы 32 человека, в том числе 28 - смертельно. Вызывают тревогу примеры травмирования несовершеннолетних по недосмотру взрослых и несоблюдению самими детьми правил безопасности. Ведь только в этом году из пяти таких случаев, четыре закончились трагически.
Большинство случаев травмирования случается, когда граждане грубо нарушают правила перехода железнодорожных путей, пренебрегая сигналами звуковой и световой сигнализации или пересекая путь в неустановленных местах, поэтому транспортная милиция в который раз предостерегает об осторожности и ответственном отношении к своему здоровью и жизни во время пребывания на объектах повышенной опасности, которым является железная дорога.
