• Головна
  • В 2021 году грузооборот порта Усть-Дунайск увеличился в 2,6 раза
Новини компаній
15:00, 19 січня 2022 р.

В 2021 году грузооборот порта Усть-Дунайск увеличился в 2,6 раза

Новини компаній

По итогам 2021 года грузооборот порта Усть-Дунайск увеличился в 2,6 раза и составил 64,3 тыс. тонн. Группой компаний «Трансшип» переработано 94% от всего грузопотока.

В частности, перевалка зерновых в портопункте Килия составила 60,5 тыс. тонн. Все погруженные зерновые грузы были отправлены каботажными судами на рейды Украинских морских портов и перегружены на крупнотоннажные суда, тем самым освободив дороги от более чем 2 400 единиц большегрузного автотранспорта.

В полном объеме уплачены налоги государству и в местный бюджет, в финансовых отношениях с ГП «МТП Усть-Дунайск» и филиалом АМПУ не только отсутствуют споры и недоплаты, но и зачастую мы авансируем ГП, которое находится в сложном финансовом положении — отметил глава группы компаний «Трансшип» Андрей Иванов.

Кроме того, ведутся работы по созданию альтернативного пункта перегрузки на 40 км Дуная с целью убрать с улиц Килии большегрузный автотранспорт, высвободить единственный причал Килии для более выгодных и «чистых» с точки зрения экологии генеральных грузов. А также осуществляется работа по привлечению постоянного грузопотока генеральных грузов в значительных объемах уже со следующего года.

Отметим, группа компаний «Трансшип» с 2017 года является портовым оператором в порту Усть-Дунайск.

Напомним, группа компаний «Трансшип» в 2021 году перевалила более 1,2 млн тонн грузов на рейдах портов большой Одессы и Николаева. Из них более 300 тысяч тонн было перевезено по рекам Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Трансшип #порт Усть-Дунайск #Килиия #перевалка зерновых в портопункте Килия #Transship Group #Transship #морские компании #морская компания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...