• Головна
  • Как правильно раскуривать кальян
Новини компаній
17:00, 13 січня 2022 р.

Как правильно раскуривать кальян

Новини компаній

Курение кальяна - это доступный вариант досуга. Для того чтобы досуг был максимально комфортным перед каждым процессом курения кальяна нужно проводить раскуривание. Эта процедура не менее важная составляющая кальянной церемонии чем использование качественных углей и смесей. Для того чтобы эффективно раскурить кальян убедитесь в качестве всех комплектующих и аксессуаров. Только при правильно выполненном раскуривании кальян не будет горчить, а процесс курения пройдет комфортно. Вы почувствуете максимально точный вкус табачной заправки.

Как правильно раскуривать кальян, фото-1

Подготовка кальяна перед курением

  1. Подготовка кальяна перед курением начинается сразу после предыдущего сеанса. Вы должны тщательно вымыть все комплектующие устройства, проверить, а лучше предупредить попадание жидкости в шахту. Если вы хорошо промоете кальян вы, добьётесь гигиены и качественного покура в следующий раз. Во время чистки уделите особое внимание чаше, колбе, шахте и шлангу. Эти части в чистоте - залог качественного процесса курения.
  2. Убедитесь в герметичности устройства. Для этого закройте чашу рукой и втяните воздух из шланга, в следствие должен возникнуть вакуум и руку должно притянуть к чаше.
  3. Нужное количество воды в колбе. Шахта должна быть погружена в воду не более 2-3 сантиметров.
  4. Все что остается это разжечь угли и забить курительную смесь в чашу.

Как подготовить табак к забивке

Подготовление табачной или бестабачной смеси для забивки может быть самым разным. Такая подготовка зависит от типа забивки которую вы хотите применить, а также от качества самой смеси. Если ваша смесь слишком жидкая, её стоит отжать. Если вы курите гель для кальяна, тогда позаботьтесь о соответствующей чаше. Если листья табака крупные, предварительно измельчите их. 

Если табак произведен не в Украине, следует провести процедуру акклиматизации. Просто высыпете содержимое упаковки в контейнер и перемешивайте его каждый час на протяжении нескольких часов. Можно провести ускоренную акклиматизацию, просто разомните табак в упаковке и дайте ему отдохнуть минимум 10 минут.

Как правильно забивать табак

Есть несколько способов забивки табака. Каким бы вы способом не забивали табак сделайте небольшое углубление по средине, это обеспечит хорошую тягу, особенно при плотной забивке. Самый распространённый способ - рыхло разместите кальян в чаше и оставьте свободное пространство от фольги или калауда. Если вы хотите сполна прочувствовать крепость, делайте плотную забивку. Пользуется популярность и забивка в качание, верхний слой табака должен немного касаться фольги или калауда. Можно также забить табак с горкой, в таком случае верхние слови смеси запекаются и создают дополнительную защиту от жара углей.

Как раскуривать кальян

  • Прежде всего рекомендуем не использовать фольгу, вместе неё применяйте калауд, который позволяет контролировать жар.
  • Если вы все таки используете фольгу, уложите её в 2 слоя и проделайте отверстия зубочисткой. Потом проложите кольцо из фольги, поверх него еще один слой с отверстиями проделанными иглой. Так вы сможете контролировать температуру от углей.
  • Поместите угли на фольгу, но не начинайте раскуривать, дайте смеси прогрется на протяжении максимум 10 минут.
  • Потом сделайте  несколько неглубоких тяг. Если кальян прогрелся вы почувствуете приятный ароматный дым уже с первой или второй тяги.
  • После 5 первых тяг, выпейте воды, и откройте крышку калауда, если курите на фольге, снимите один кубик угля. Вдуйте в шланг воздух, тем самым вы избавитесь от лишнего дыма и позволите шахте охладится.
  • На протяжении следующих 5 тяг вы должны почувствовать мягкий вкус, дым не должен быть горьким. Если всё так, то просто продолжайте наслаждаться процессом курения.
  • Если вы почувствовали горечь, снимите угли и дайте курительной смеси отдохнуть, желательно перемешать табак.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...