• Головна
  • Одесса превратилась в бассейн и каток одновременно, а возле трамваев опасно ходить, - ФОТО, ВИДЕО
11:37, 28 грудня 2021 р.
Надійне джерело

Одесса превратилась в бассейн и каток одновременно, а возле трамваев опасно ходить, - ФОТО, ВИДЕО

Одесса превратилась в бассейн и каток одновременно, а возле трамваев опасно ходить, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 28 декабря, в Одессе ожидаются ледяной дождь, снег, мороз и порывистый ветер. Коммунальщики говорят, что были готовы к ухудшению погодных условий и вышли на работу уже к 5 часам утра. Но на практике всё оказалось не совсем так. Одесситы с утра успели ощутить на себе последствия непогоды. Движение некоторых трамваев и троллейбусов нарушилось. Не все тротуары и остановки очищены от снега.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua 

Одесса ещё с ночи начала напоминать каток и бассейн одновременно. С раннего утра на улицах города трудятся коммунальщики, но очевидно, что их сил не хватает для борьбы с непогодой. По всем районам города можно наблюдать не чищенные тротуары и остановочные комплексы. 

Особо опасно сейчас находится возле трамваев, учитывая вчерашний инцидент на площади Деревянко, где горожанин поскользнулся и угодил под вагон. Отметим, что на конечной популярных маршрутов №17 и 18, а именно на Куликовом поле до сих пор не ступала нога коммунальщика. Снежная каша в паре с ледяной коркой создают угрозу для пешеходов. На других остановочных комплексах наблюдается схожая ситуация. 

Улицы города чищены только местами, да и то в большинстве случаев это было сделано силами сотрудников разных заведений и компаний, которые расчищали подходы к своим парадным. В некоторых местах коммунальщики всё же потрудились рассыпать песок, от которого только пачкается обувь, а толку вовсе нет, поскольку он перемешался со снежной кашей. 

Также из-за непогоды полностью остановлен трамвайный маршрут №20, вместо него сейчас ходит автобус. Маршрут троллейбуса № 7 сокращен до улицы Ришельевской. По словам пресс-секретаря КП "Одесгорэлектротранс" Ростислава Баклаженко, это связано с обледенением контактной сети в некоторых местах по указанным маршрутам. 

Напомним, что 24 декабря на Думской площади презентовали новую снегоуборочную технику, которая как раз таки предназначена для расчистки тротуаров. К сожалению, сегодня корреспондент 048.ua не встретил ни одну из 11 машин, работающих в центре города или в спальных районах. 

Одесса превратилась в бассейн и каток одновременно, а возле трамваев опасно ходить, - ФОТО, ВИДЕО , фото-16

Читайте также: Отключение света в Одессе: стало известно, кто проведёт среду без электроэнергии

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #непогода #снег #трамвай #новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...