• Головна
  • В центре Таллина появился символ Одессы (Фотофакт)
14:00, 8 червня 2013 р.

В центре Таллина появился символ Одессы (Фотофакт)

В мае 2013 года при содействии Одесского городского совета, компания «Ваш Сад» представила Одессу на 5-м Таллиннском Международном цветочном Фестивале, который с 24 мая по 24 августа текущего года проходит в городе-партнере Одессы Таллинн (Эстония).

В соответствии с техническим заданием, специалистами компании «Ваш Сад» был разработан проект конкурсного участка по теме: «Сад как произведение искусства». Во время осуществления данного проекта, для которого было выбрано название «Морская симфония», на территории, выделенной для его реализации, было высажено 1030 однолетних растений Lobelia и Petunia и использована туристическая символика Одессы.

В основу идеи легла морская тема, т.к. Одесса и Таллинн – приморские города. Сине-голубая гамма цветов символизирует мелодию разбушевавшихся волн, которую композитор воплотит в морскую симфонию. Цветущие растения разных оттенков и фактуры создают эффект движения. На берегу островка из газонной травы, присев на скамью, посетители фестиваля могут наслаждаться ароматом высаженных цветов. Также свое почетное место в цветочной композиции занял якорь-сердце, являющийся туристическим логотипом города.

Садовые участки создавались в период с 21 по 23 мая 2013 года и в рамках начала фестиваля открыты для публики с 24 мая. Официальное закрытие мероприятия запланировано на 24 августa, в этот день членами жюри будут выбраны лучшие модели садов. Кроме того, наиболее понравившемуся публике саду будет присуждена награда «Фаворит посетителей».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення