• Головна
  • Ввозил наркотики из России: в Одессе контрабандист проведет за решеткой 10 лет, - ФОТО
15:27, 20 грудня 2021 р.
Надійне джерело

Ввозил наркотики из России: в Одессе контрабандист проведет за решеткой 10 лет, - ФОТО

Ввозил наркотики из России: в Одессе контрабандист проведет за решеткой 10 лет, - ФОТО

Одесские прокуроры осудили мужчину, который незаконно ввозил на территорию Украины героин в особо крупных размерах, а также планировал его распространять. Наркодилер проведет за решеткой 10 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Прокуроры поддержали обвинение в суде в отношении 36-летнего одессита, подозреваемого в контрабанде героина из Российской Федерации в Украину в особо крупных размерах.

Киевский районный суд г. Одессы признал мужчину виновным, а также приговорил его к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества (ч.ч. 2, 3 ст. 307, ч. 3 ст. 305 УК Украины).

В суде прокурорами доказано, что осужденный в течение апреля – мая 2019 года, с помощью международной платежной системы, приобрел у РФ около 500 грамм героина. Для перевозки наркотика в Украину и отправки в Одессу он привлек своего знакомого из Изюма, которому за предоставленную «услугу» пообещал 1500 долларов США. Так, подельник осужденного на собственном автомобиле выехал в РФ, получил сверток с «зельем» и скрыто переместил через таможенную границу в пункте пропуска в Харьковской области, однако был задержан правоохранителями.

С целью разоблачения действительных намерений заказчика «товара» была произведена замена наркотических средств на имитационные. После чего «псевдонаркотики» правоохранители отправили службой курьерской доставки в Одессу, по адресу, указанному осужденным.

Подельник получил сверток, считая, что внутри находится героин, который он приобрел для дальнейшей продажи.

После получения пакета мужчина был задержан.

Кроме того, в ходе санкционированного обыска по месту жительства осужденного обнаружены героин, ацетилкодеин и метадон, которые были расфасованы в бумажные свертки и пакеты.

Читайте также: Сбил поезд: в Одесской области расследуют обстоятельства гибели подростка, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #одесса #наркотики #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...