• Головна
  • Пошел за шишками и заблудился: В Одесской области полицейские помогли разыскать в лесу дедушку,- ФОТО
10:52, 18 грудня 2021 р.

Пошел за шишками и заблудился: В Одесской области полицейские помогли разыскать в лесу дедушку,- ФОТО

Пошел за шишками и заблудился: В Одесской области полицейские помогли разыскать в лесу дедушку,- ФОТО

В Одесской области полицейские помогли родственникам разыскать заблудившегося в лесу дедушку. Он пошелсобирать шишки для внучки, не смог найти обратный путь.

Сообщили в пресс-службе полиции.

Дело в том, что 68-летний мужчина недавно поселился с семьей в Нерубайской сельской общине и местность еще не очень хорошо изучил. 

После нескольких часов отсутствия пенсионера дома родные самостоятельно пошли его искать. Но поняли, что теряют драгоценное время, обратились за помощью к спецслужбам. На поиски пропавшего были ориентированы сотрудники сектора реагирования патрульной полиции территориального подразделения полиции и кинологи ГУНП в Одесской области с четырехлапыми помощниками.

Присоединились к ним и местные жители. Метр за метром они прочесывали лесные чащи, заглядывая в каждое углубление, и наконец нашли дедушку. Ходя кругами по незнакомой местности, он упал с обрыва рядом с лиманом и ждал, когда за ним придут спасатели.

«Совместными усилиями на спасение мужчины ушли часа полтора. С дедушкой все хорошо, он уже дома», – говорит заместитель начальника отделения полиции по превентивной деятельности отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №2 Андрей Авраменко.

Пошел за шишками и заблудился: В Одесской области полицейские помогли разыскать в лесу дедушку,- ФОТО, фото-1

Правоохранители просят граждан никогда не медлить в подобных случаях и сразу звонить полицейским и спасателям, особенно зимой, когда дни короткие и морозные.

Читайте также: Вымогали деньги: полицейские задержали 58-летнего жителя Одесской области, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #заблудился #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...