• Головна
  • В Одесской области браконьеры ради мяса застрелили лань, которая не боялась людей,- ФОТО
12:17, 14 грудня 2021 р.

В Одесской области браконьеры ради мяса застрелили лань, которая не боялась людей,- ФОТО

В Одесской области браконьеры ради мяса застрелили лань, которая не боялась людей,- ФОТО

В Одесской области на острове Ермаков в конце ноября выпустили трех благородных оленей и трех лани. 14 декабря стало известно, что одну из ланей убили браконьеры ради мяса.

Об этом сообщает общественная организация, работающая над восстановлением природных ландшафтов, возвращением диких животных Rewilding Ukraine.

Одна из европейских ланей, недавно выпущенных на остров Ермаков, переплыла Дунай и попала в с. Лески. Жители села видели животное, которое не боялось и близко подходило к людям. Они передали информацию арендаторам острова, чтобы забрали животное обратно.

Но вернуть не успели. Браконьеры убили животное.

"Молодая лань была убита прямо в деревне, мясо забрали. После заявления в полицию виновников нашли, они признались в содеянном. Мы будем следить за рассмотрением дела и проинформируем вас о результатах",- написали зоозащитники.

В Одесской области браконьеры ради мяса застрелили лань, которая не боялась людей,- ФОТО, фото-1

Как написали в "Бессарабии ИНФОРМ" браконьерами оказались двое местных жителей 26 и 30 лет. При них нашли оружие и установили личность человека, который помог вывезти лань.

В Одесской области браконьеры ради мяса застрелили лань, которая не боялась людей,- ФОТО, фото-2

Сейчас проверяется информация о возможной причастности подозреваемых к серии убийств нескольких лошадей и коров на острове Ермаков.

Руководство фирмы-арендатора объявило вознаграждение 50 тыс гривен за информацию, которая поможет установить личности злоумышленников, совершивших данное преступление. Как сообщил руководитель ООО “Ермак” Роман Клименко, с целью установления личности всех членов банды браконьеров, которые когда-либо незаконно охотились на территории острова Ермаков, данное вознаграждение продолжает действовать. Если у кого-то есть ценная информация по этому поводу, он может обращаться на линию “102” или по телефону 0660411149 – Сергей Сергеевич. Конфиденциальность гарантируется.

Отметим, что задержанным сегодня браконьерам грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 248 УК Украины (Незаконная охота), максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы до 5 лет, и ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) — лишение свободы на срок от трех до семи лет.

"В нашей стране существуют законы, защищающие животных и дикую природу, но до наказания дело часто не доходит, и виновные в совершении преступлений против природы чувствуют себя безнаказанными",- написали зоозащитники.

Читайте также: Новые обитатели Дунайского заповедника: на острове в Одесской области появились олени и лани, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #лань #браконьеры #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...