• Головна
  • ВАКС заочно арестовал одесского бизнесмена Галантерника
16:55, 9 грудня 2021 р.

ВАКС заочно арестовал одесского бизнесмена Галантерника

ВАКС заочно арестовал одесского бизнесмена Галантерника

Высший антикоррупционный суд заочно арестовал одесского бизнесмена Владимира Галантерника. Его подозревают в создании преступной группировки, похитившей у территориальной общины Одессы почти 690 млн гривен.

Об этом приняли решение на заседании суда.

"Руководствуясь статьями... судья постановил, избрать Галантернику меру пресечения в виде содержания под стражей", - сказал судья, оглашая решение.

Суд постановил, что после задержания бизнесмена должны в течение 48 часов доставить для рассмотрения при его участии вопрос о применении избранной меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Решение может быть обжаловано в течение 5 дней со дня оглашения", - заключил судья.

Напомним, в начале ноября Министерство внутренних дел Украины объявило Галантерника в розыск.

ВАКС заочно арестовал одесского бизнесмена Галантерника, фото-1

При этом адвокат бизнесмена Владимира Галантерника Ольга Просянюк написала, что никаких сообщений, повесток или других процессуальных документов в официальный адрес Владимира Ильича не поступало. Соответственно, никаких правовых оснований для объявления Галантерника в розыск нет. 

Просянюк отметила, что бизнесмен с 2017 года не проживает в Украине и нет зарегистрированного места жительства, о чем было сообщено НАБУ еще 5 октября 2021 года.

При этом он, по словам адвоката, предоставил органу досудебного расследования все документы и информацию о своем местожительстве на территории другого государства, а также подтверждение того, что он состоит на консульском учете в государстве Израиль.

Отметим, Галантерник является фигурантом дела о незаконном завладении активами территориальной общины Одессы на 689 млн гривен и легализации незаконно полученных доходов. В этом деле подозреваемым проходит и мэр города Геннадий Труханов.

Читайте также: Один в Лондоне, другой в розыске: сколько одесситов среди самых богатых украинцев

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Галантерник #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...