• Головна
  • "Долой коллаборантов!": в Одессе активисты митинговали против сепаратиста в горсовете, - ФОТО, ВИДЕО
17:31, 3 грудня 2021 р.
Надійне джерело

"Долой коллаборантов!": в Одессе активисты митинговали против сепаратиста в горсовете, - ФОТО, ВИДЕО

"Долой коллаборантов!": в Одессе активисты митинговали против сепаратиста в горсовете, - ФОТО, ВИДЕО

Под стенами Одесского горсовета на Думской площади сегодня, 3 декабря, собрались активисты с флагами и плакатами. Патриотически настроенные люди вышли на акцию протеста под лозунгом: "Долой коллаборантов!".

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Лозунг был адресован городским властям, от которых активисты требовали объяснений относительно возможного назначения Сергея Щербича на должность и.о. заместителя начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

"Мы хотим, чтобы вышел кто-то из представителей мэрии, представителей городской власти и рассказали, что вообще происходит. Почему этот человек назначен, а самое главное - кем назначен, кто несёт публичную ответственность за назначение этого сепаратиста. Если этого не будет, мы будем заходить в мэрию для того, чтобы там найти ответственного. То есть, это будут или профильные замы, или Геннадий Труханов. Будем уже общаться. Пускай нам дадут ответы", - рассказал о планах активистов Демьян Ганул.

"Долой коллаборантов!": в Одессе активисты митинговали против сепаратиста в горсовете, - ФОТО, ВИДЕО , фото-8

На улицу к активистам так никто и не вышел, но им предложили сформировать инициативную группу. Для обсуждения волнующего активных граждан вопроса была сформирована инициативная группа в составе 5 человек, которых впустили в мэрию для общения с заместителями городского главы. На входе между охраной и активистами возник конфликт, который быстро удалось уладить.

Журналистов тоже впустили в здание горсовета, предварительно проверив наличие COVID-сертификатов.

Стоит отметить, что между муниципальной охраной и журналистами возник тоже конфликт. Дело в том, что некоторые журналисты успели пройти с инициативной группой, а других не пустили. Напряжённую ситуацию уладила пресс-секретарь Одесского городского совета Наталья Мальцева.

После недолго ожидания к журналистам вышел вице-мэр Павел Вугельман, который подтвердил информацию о том, что Сергея Щербича действительно назначили на должность заместителя главы управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

"Это так. Насколько мне известно, несколько месяцев он занимает должность заместителя главы, начальника управления. Обвинения, которые сегодня звучали, на сегодняшний день, не подтверждены СБУ. Мы, конечно, их проверим и будем принимать решение после получения таких данных", - прокомментировал Павел Вугельман. 

Когда журналисты вышли из здания мэрии, активисты, стоявшие на Думской площади, уже разошлись.                           

Отметим, что за порядком следили правоохранители, в частности полиция диалога. Мэрию на время акции оцепили сотрудники муниципальной стражи.                                              

Читайте также: Митинг в Черноморске: ветераны АТО задержаны, полицейский травмирован,- ВИДЕО, ФОТО, ДОПОЛНЕНО 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#активисты #горсовет #Одесса #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...