• Головна
  • Как сэкономить на изготовлении откатных ворот в Одессе?
Новини компаній
11:00, 30 листопада 2021 р.

Как сэкономить на изготовлении откатных ворот в Одессе?

Новини компаній

Откатные ворота в Одессе — это один из самым популярных типов ворот. Они имеют более сложную конструкцию, которую можно изготовить собственными руками. Для их открытия не требуется место возле участка.

Из каких узлов состоят откатные ворота?

Конструкция состоит из нескольких стандартных элементов, которые могут отличаться между собой.

Узлы откатных ворот:

  • Каркас
  • Заполнение для створки
  • Закладной элемент
  • Крепежи, ролики, другая фурнитура
  • Автоматика для откатных ворот
Как сэкономить на изготовлении откатных ворот в Одессе?, фото-1

Каркас

Каркас створки выдерживает основной вес обшивки, поэтому не должен деформироваться при длительной работе и сильных порывах ветра. Именно поэтому его изготавливают из прочных материалов. Чаще всего это нержавеющая сталь.

Фурнитура

Комплект фурнитуры является одним из основных узлов, ведь большинство поломок возникают в механизмах и роликах. Они должны быть рассчитаны на длительную эксплуатацию, не ломаться и не ржаветь под воздействием атмосферных явлений.

Заполнение для створки

Обшивка или наполнение створки выбирается в зависимости от желаний заказчика. Она должна вписываться в ландшафтный дизайн.

Закладной элемент

Закладной элемент используется для надёжности конструкции. Для этого столбы и ворота бетонируют.

Автоматика

Автоматика может не использоваться при установке откатных ворот. В таком случае открывание и закрывание створок осуществляется вручную, путём сдвигания в сторону.

Как сделать откатные ворота своими руками?

На начальном этапе осуществляется обустройство фундамента под направляющие. Далее, крепится закладной элемент, на который навешивается створка. Если конструкцией предусмотрена автоматика, то после осуществления земляных работ, проводится закладка кабеля. После обшивки каркаса отделочным материалом, полотно крепят на направляющие и подключают автоматику.

Рекомендуем ознакомиться с детальным описанием процесса на странице: Откатные ворота своими руками

Сколько стоят откатные ворота?

Стоимость конструкции зависит от размера створки, выбранных материалов. Дешевле всего при изготовлении каркаса, обойдутся изделия из алюминия. Они рассчитаны на небольшой вес, поэтому такой каркас не выдержит кованных элементов. Долговечными считаются уголки из нержавеющей стали, но обойдутся они недешево.

Придётся потратиться на специалистов, которые изготовят фундамент или вырыть его самостоятельно. Однако это требуется небольших навыков и опыта. Сэкономить можно на обшивке. Одним из наиболее недорогих и долговечных материалов считается стальной лист или профнастил.

Материалы для обшивки створки

С материалом для обшивки стоит определиться ещё до этапа земляных работ и изготовления каркаса. Чем тяжелее обшивка, тем устойчивее должна быть основа, рама под конструкцию. В случае использования профлистов, каркас можно изготавливать из алюминия. Если применяется ковка, деревянные полотна, лучше всего воспользоваться стальным каркасом.

Подобрать качественную фурнитуру и детали для изготовления откатных ворот можно в компании Новые Ворота. Специалисты компании порекомендуют качественный товар и доставят его в любую точку Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...