• Головна
  • Автомобильная шумоизоляция: какому материалу отдать предпочтение
Новини компаній
17:49, 26 листопада 2021 р.

Автомобильная шумоизоляция: какому материалу отдать предпочтение

Новини компаній

Человек, много времени проводящий за рулем, выдвигает повышенные требования к уровню комфортности своего автомобиля. Особенное внимание уделяется качественной шумоизоляции иномарки, благодаря которой автомобилист не устает и отвлекается на посторонние шумы и звуки. Также, хорошая автомобильная шумоизоляция позволяет беспрепятственно слушать любимые музыкальные композиции.

Автомобильная шумоизоляция: какому материалу отдать предпочтение, фото-1

Источники шума в автомобиле

Источников, которые создают шум в машине, немало. К ним можно отнести вибрацию от работающего двигателя, шумы, издаваемые, плохо подогнанными, пластиковыми деталями, а также звуки, которые издают, во время езды, не лежащие на своих местах инструменты, другие предметы.

Самыми проблемными, в плане посторонних источников шума, считаются моторный отсек, коробка передач. При быстром передвижении автомобиля может дребезжать навесное оборудование. К нему относятся антенны, навесные багажники, пластиковый декор кузова, спойлеры.

Посторонние звуки могут создавать и воздушные потоки. Уровень шума может также зависеть от рисунка на шинах. Для его уменьшения, рекомендуется использовать нешипованные протекторы, на которых рисунок рельефа представляет собой чередующиеся большие и малые элементы.

Какой автомобильной шумоизоляции отдать предпочтение?

Автомобильная шумоизоляция: какому материалу отдать предпочтение, фото-2

Чтобы устранить вибрацию в машине, используют, прибавляющие вес авто, вибродемпферы, в составе которых имеются антикоррозийные элементы. Решить проблему посторонних звуков помогут специальные материалы - звуковые изоляторы.

Для дополнительной блокировки шумов автомобиля потребуются специальные материалы – самоклеящаяся, с отражающим слоем шумоизоляция, виброизоляция, химически сшитый пенополиэтилен, фольгированная шумоизоляция. Приобрести вышеперечисленные товары можно здесь https://ppe.kiev.ua/.

Шумоотражающие материалы обладают свойством отражать звуковые волны. Используя материалы против скрипа, можно избавиться от звуков, создаваемых трением деталей в автосалоне.

Шумопоглощающие материалы отличаются плотностью, наличием липкого слоя, диапазоном подавляемых звуков. Также для шумоподавления можно использовать универсальные автомобильные уплотнители, в том числе на лобовое и заднее стекла, а также автомобильную. мастику (битумно-каучуковую).

Какому материалу изоляции отдать предпочтение решает хозяин авто, учитывая особенности собственного автомобиля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...