• Головна
  • Нет отопления: студенты одного из одесских университетов против очного обучения
13:12, 14 листопада 2021 р.
Надійне джерело

Нет отопления: студенты одного из одесских университетов против очного обучения

Нет отопления: студенты одного из одесских университетов против очного обучения

Руководство ОНУ имени И. И. Мечникова решило возобновить очное обучение, несмотря на красную зону. Студенты не хотят выходить в университет, объясняя свою позицию тем, что в регионе сложная эпидемиологическая ситуация. К тому же, по их словам, в учебном заведении есть проблемы с отоплением. Они собираются бойкотировать приказ ректора.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

В понедельник, 15 ноября, студенты ОНУ имени И. И. Мечникова вернутся в аудитории для продолжения офлайн-обучения, несмотря на то, что Одесская область находится сейчас в красной зоне.

Многие студенты не хотят возвращаться в ВУЗ, поэтому даже создали петицию против перехода к очному обучению, которую уже подписали более тысячи человек.

Студенты говорят, что у них есть, по меньшей мере, три причины, почему они хотят продолжить обучение онлайн:

напряженная эпидемиологическая ситуация в регионе; иногородние студенты; в университете есть проблемы с отоплением.

Отметим, что значительная часть учащихся в университете - это иногородние студенты. Многие уехали домой на время дистанционного обучения. У большинства из них нет COVID-сертификатов, а это значит, что им придётся делать недешёвый тест, чтобы добраться в Одессу на поезде или автобусе. Иногородние студенты также считают нецелесообразным ехать в университет для продолжения обучения очно, поскольку до зимней сессии и каникул осталось немного больше месяца, а значит, им придётся платить ещё раз за тест, чтобы добраться домой.

Местные же студенты обеспокоены эпидемиологической ситуацией в городе и проблемами с отоплением. По их словам, и словам некоторых преподавателей, во многих корпусах университета до сих пор не включили отопление.

В связи с этим, студенты решили бойкотировать решение руководства ВУЗа, но получили предупреждение.

Источник 048.ua сообщил, что в университете решительно настроены бороться с теми, кто не согласен с решением ректора.

Стоит также отметить, что на днях премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире программы "Право на владу" заявил, что кабинет Министров Украины настаивает на том, что образовательный процесс во всех учебных заведениях должен происходить в обычном режиме.

По его словам, очное обучение нужно возобновить, поскольку абсолютное большинство преподавателей вакцинированы, а непривитые работники уже отстранены от работы. Кроме того, он подчеркнул, что подобная рекомендация предоставлена ​​Всемирной организацией здравоохранения.

"Я обращаюсь к руководителям местного самоуправления с просьбой приложить усилия, чтобы учебные заведения работали в очном режиме", - отметил Денис Шмыгаль.

Читайте также: Понедельник без света: в Одессе жителей 56 улиц отключат от электроснабжения и В монастыре в центре Одессы открылся пункт вакцинации: привиться может каждый

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОНУ #карантин #отопление #Одесса #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...