• Головна
  • День счастливого детства: где в Одессе завтра будет весело
13:20, 31 травня 2013 р.

День счастливого детства: где в Одессе завтра будет весело

В этом году празднование Международного Дня защиты детей в этом году в Одессе пройдет особенно широко.

По предварительным расчетам мэрии, не менее 50 тысяч юных одесситов станут гостями, участниками и зрителями всевозможных концертов, развлекательных программ, конкурсов и спортивных акций.

К сожалению, некоторые семьи не имеют возможность завести детей. 

Центральным событием субботы, 1-го июня станет открытие набережной возле Одесского дельфинария. Здесь с 11:00 до 12:00 юных гостей праздника ждет развлекательная программа, клоуны, русалка, веселые конкурсы. Официальная церемония открытия набережной запланирована на 12:00. А в 12:30 в качестве благотворительного подарка 600 детей из многодетных, малообеспеченных семей, дети-сироты, воспитанники приюта, дети из детских домов и домов семейного типа смогут бесплатно посетить представление с участием дельфинов.

Музыкальным украшением Дня защиты детей в Одессе станет ежегодный Гала-концерт Международного фестиваля искусств «Дети – детям», который состоится 1 июня в 15.00 в большом зале Одесской филармонии. В этом году в праздничном концерте примут участие воспитанники продюсерского центра «PARADIZ» Арсен Шавлюк, участники телевизионного проекта «Голос. Дети», KRISTALL (Кристина Кочегарова), Никита Киоссе, а также воспитанники школ эстетического воспитания г. Одессы, которые продемонстрируют свое мастерство в различных жанрах искусства – вокал и хореография, инструментальная и хоровая музыка. На Гала-концерт приглашены 1000 детей-сирот, детей из неполных и многодетных семей, воспитанники приюта и интернатов города. Всем участникам концерта и приглашенным юным зрителям подготовлены памятные подарки - музыкальные книжки-раскраски. 

3 тысячи билетов предоставлены мэрией для бесплатного отдыха в Центре аттракционов в парке им. Шевченко. Для детей-сирот, детей из многодетных семей и детей-инвалидов в кинотеатрах города состоятся бесплатные киносеансы. Во всех социальных учреждениях, где воспитываются дети, 1 июня пройдут праздники и поздравления.

1-2 июня с 9.00 до 21.00 в Горсаду пройдет Всеукраинский фестиваль бального танца «Кубок Dance – History».

На Соборной площади с 12.00 до 14.00 в субботу пройдет Гала-концерт победителей городского конкурса «Лучший детско-юношеский клуб».

Завтра в центре города пройдет Парад мыльных пузырей. Организаторы ждут всех желающих с хорошим настроением и баночкой пузырей в 16:00 на Приморском бульваре.

С 17.30 до 22.00 на Приморском бульваре возле памятника Дюку де Ришелье в субботу состоится Гала-концерт выступлений творческих коллективов Одессы.

2 июня в 12.00 для детей льготных категорий организована экскурсия по Одесскому зоопарку.

2 июня с Потемкинской лестницы выпустят в небо рекордное количество шаров. Выпуск в 16:00.

В Малиновском районе Одессы в День защиты детей праздничные события с 10.00 пройдут в парке Горького.

В Киевском районе центром праздника станет 411-ая батарея. С 11.00 до 15.00 все желающие могут прийти на «Праздник детства».

В Суворовском районе 1 июня в 11.00 состоится открытие летней площадки детского центра творчества «Зоресвіт» (ул. Черноморского казачества, 45), а параллельно в это же время к себе в гости на большой праздник приглашает Одесский дом творчества «Тоніка» (пр-т Добровольского, 106-А). 

1 июня все дети в возрасте до 10 лет могут бесплатно посетить Одесский зоопарк.

2 июня в гидропарке "Лузановка"  маленьких одесситов ждет праздничная программа "Пчелка и ее друзья".

Также анонсировала свое мероприятия ТМ «Рудь». 1 и 2 июня в супермаркетах «Суворовский»  и «Вузовский» состоятся праздники мороженого. Начало в 14:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...