• Головна
  • "Крик души": сотрудники Одесского припортового завода вышли на митинг и обратились к Зеленскому, - ВИДЕО
15:13, 5 листопада 2021 р.
Надійне джерело

"Крик души": сотрудники Одесского припортового завода вышли на митинг и обратились к Зеленскому, - ВИДЕО

"Крик души": сотрудники Одесского припортового завода вышли на митинг и обратились к Зеленскому, - ВИДЕО

Коллектив Одесского припортового завода сегодня, 5 ноября, вышел на митинг и обратился к Президенту. Работники боятся уменьшения зарплат и полного закрытия предприятия.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua. 

По словам заместителя руководителя профсоюза ОПЗ Виталия Размерицы, предприятие должно было полностью запустить производство 1 ноября. Этого не произошло, потому что правление ОПЗ не подписало договор с компанией "Dachex Shipping PTE", которая выиграла торги на поставку природного газа.

Коллектив боится, что завод вернется в положение, в котором он находился в 2017, 2018 и первой половине 2019 г, когда сотрудникам не выплачивали зарплату, в связи с чем многие были вынуждены ехать работать за границу. 

"Крик души": сотрудники Одесского припортового завода вышли на митинг и обратились к Зеленскому, - ВИДЕО, фото-1

"Два дня назад состоялось большое совещание наблюдательного совета правления  завода и руководителей подразделений, где обговорили критическую ситуацию на ОПЗ в связи с остановкой производственных мощностей 18 сентября. К сожалению, в процессе обсуждения трудно было найти вариации по скорейшему запуску предприятия. Несмотря на то, что профсоюзный комитет еще в конце сентября обратился в адрес правительства об оказании помощи в этой ситуации и с просьбой обеспечить поставку газа на припортовый завод, до сегодняшнего дня решение никакое не принято. Остается только обратиться к Президенту Украины. Он был на нашем заводе в прошлом году, проводил здесь большое совещание и поставил в пример коллектив завода. И мы никогда не думали, что придет время, когда завод будет остановлен", - говорил председатель профсоюзного комитета ОПЗ Владимир Дрибноход. 

После этого заместитель руководителя профсоюза ОПЗ зачитал обращение к Президенту Украины. 

"Крик души": сотрудники Одесского припортового завода вышли на митинг и обратились к Зеленскому, - ВИДЕО, фото-2

"Этот митинг - это крик души. Мы всегда надеялись, что нас будут поддерживать", - сказал председатель профсоюзного комитета.

Известно, что сейчас производство полностью остановлено. Завод занимается лишь перегрузкой аммиака и остатков карбамида. В связи с этим в следующем месяце сотрудники не получат премию за прошлый месяц - половину своего оклада. 

Читайте также: Одесский припортовый завод собирается возобновить работу в ноябре

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #опз #митинг #завод
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...