• Головна
  • Пытался дать взятку: в Одесской области задержали водителя за нарушение правил дорожного движения, - ФОТО
15:39, 3 листопада 2021 р.
Надійне джерело

Пытался дать взятку: в Одесской области задержали водителя за нарушение правил дорожного движения, - ФОТО

Пытался дать взятку: в Одесской области задержали водителя за нарушение правил дорожного движения, - ФОТО

В Черноморске полиция задержала и привлекла к ответственности 40-летнего мужчину за нарушение правил дорожного движения и попытку подкупить правоохранителей.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

В ходе патрулирования территории обслуживания сотрудники сектора реагирования патрульной полиции отдела полиции №2 Одесского районного управления полиции №2 заметили, как гражданин катается на мопеде в состоянии алкогольного опьянения и, как выяснилось впоследствии, без документов. Чтобы в отношении правонарушителя не составляли административные материалы, он предложил полицейским деньги.

Предупреждения о наказании за дачу должностному лицу взятки на решение мужчины не повлияли, поэтому на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументировала неправомерные действия правонарушителя и начала производство по части 1 статьи 369 Украины (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) .

Пытался дать взятку: в Одесской области задержали водителя за нарушение правил дорожного движения, - ФОТО, фото-1

Теперь черноморцу грозит штраф от одной тысячи до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Кроме того, в отношении фигуранта составили протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и постановление по ч.2 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкции этих статей предусматривают наложение штрафа на водителей в размере одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Читайте также: Одесские полицейские изъяли у торговца 200 упаковок с метадоном, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #полиция #подкуп
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...