• Головна
  • В Одесской области в Тузловских лиманах экологи спасают от браконьеров кефаль, - ФОТО
16:16, 1 листопада 2021 р.
Надійне джерело

В Одесской области в Тузловских лиманах экологи спасают от браконьеров кефаль, - ФОТО

В Одесской области в Тузловских лиманах экологи спасают от браконьеров кефаль, - ФОТО

В Тузловских лиманах впервые за 10 лет удалось ликвидировать браконьерские орудия вылова кефали, но злоумышленники на этом не остановились.

Об этом рассказали на странице Facebook Нацпарка.

На прошлых выходных представители Службы госохраны Национального парка демонтировали браконьерские орудия для массового вылова кефали (так называемые сады) на территории Тузловских лиманов. Для обеспечения безопасности экологов и поддержания порядка, на момент работ по ликвидации гардов, из Одессы отправили 80 полицейских и нацгвардейцев.

Как стало известно ранее, браконьеры промышляли незаконным выловом кефали на территории парка под прикрытием ООО "Института морской аквакультуры". Они забаррикадировали специальными шлюзами единственный канал, соединяющий море и лиман, тем самым преградив рыбе выход в море. Таким образом, стоило рыбе попытаться выйти из лимана, ее блокировали и погружали в огромном количестве в рефрижераторы. Стоит отметить, что данному способу уступают даже рыболовные сети.

По словам доктора экологических наук и сотрудника нацпарка Ивана Русева, из-за масштабного вылова море недополучало рыбные ресурсы для устойчивого воспроизводства. "Уверен, что эта орда браконьеров, так называемый институт, под прикрытием купленных чиновников у власти, еще будет совершать различные покушения на масштабный дерибан рыбных ресурсов Тузловских имений. Теперь у национального парка важная поддержка полиции региона," - также пишет он.

Но на этом браконьеры не остановились. Вчера, 31 октября, с использованием специальной техники был незаконно перекрыт песком водообмен, вследствие чего миграция кефали в Черное море была полностью приостановлена. Уголовное производство, несмотря на бесчисленные обращения, так и не было открыто. Представители НП "Тузловские лиманы" просят всех неравнодушных о поддержке. 

В Одесской области в Тузловских лиманах экологи спасают от браконьеров кефаль, - ФОТО, фото-7

Читайте также: В Одесской области на территории национального парка незаконно ловили рыбу под прикрытием института, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #одесса #тузловские_лиманы #вылов_рыбы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...