• Головна
  • Мэр Одессы надеется, что к нему в гости приедет Янукович
09:20, 30 травня 2013 р.

Мэр Одессы надеется, что к нему в гости приедет Янукович

В одесской мэрии под председательством городского головы Алексея Костусева прошло рабочее совещание по подготовке города к «Евробаскету-2015».

Как сообщает Управление информации Одесского горсовета, мэр Одессы входит в состав Национального Комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

«Я не буду говорить общие слова о том, насколько городу важно принять Евробаскет-2015. Уверен, что всем понятно, что это – важный толчок в развитии города. Что это – основа для развития не только баскетбола, а, как минимум, нескольких десятков видов спорта. Что это – превращение депрессивного района, где будет построена главная арена Евробаскета, в перспективный и интересный район. Плюс – привлечение потока инвестиций. Мы не повторим печальный опыт прежней городской власти по подготовке Евро-2012. Поэтому - за работу», - отметил Алексей Костусев.

На ближайшую сессию Одесского городского совета выносится шесть проектов, касающихся документальной основы для строительства тренировочной базы и спортивной арены. Согласно плану, работу по инвентаризации фасадов, объектов благоустройства и дорожного покрытия ведёт специально созданная комиссия. На 5 июня запланировано проведение очередного рабочего совещания.

По поручению Одесского городского головы к этому сроку Департамент «Евробаскет-2015» должен предоставить детальный проект плана подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу, включая четкие сроки, точные сметные работы по выполнению ремонтно-строительных работ и работ по благоустройству территории в границах от Пересыпского моста до ул. Ярмарочной. До 7 июня совместно с ответственными подразделениями облгосадминистрации данный план должен быть доработан и утвержден на городском и региональном уровнях с последующей презентацией в Киеве.

Ожидается, что церемонию закладки капсулы в честь начала строительства в Одессе главной городской арены «Евробаскет-2013» посетит Президент Украины Виктор Янукович.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...