• Головна
  • Керамические инфракрасные панели для экономного обогрева
Новини компаній
15:55, 25 жовтня 2021 р.

Керамические инфракрасные панели для экономного обогрева

Новини компаній

На сегодняшний день многие задумываются об автономном отоплении, без необходимости платить за центральное отопление. 

Хорошим решением этого вопроса может стать приобретение керамического инфракрасного обогревателя, который может использоваться в качестве основного обогрева, либо как дополнительный источник тепла. Найти обогреватель экономный можно на нашем сайте, а с промокодом UDEN-S получить дополнительную скидку -3% при оформлении заказа.

Керамические инфракрасные панели для экономного обогрева, фото-1

Главным достоинством керамических инфракрасных панелей является материал из которого они изготовлены - это керамика. Этот материал выдерживает долгий нагрев, не источает ядовитые пары и медленно остывает. 

Инфракрасные панели нагревают не только воздух вокруг (как обычные радиаторы), а окружающие предметы. При этом они потребляют намного меньше электроэнергии. А если учесть, что даже после отключения керамическая панель продолжает отдавать тепло, экономия получается еще более ощутимой. 

Керамические инфракрасные панели для экономного обогрева, фото-2

Мощность инфракрасной керамической панели составляет от 250 до 1000 Вт в зависимости от размера. Если сравнить расходы инфракрасного обогревателя с масляным конвектором или тепловентилятором, то экономия достигает 30%.

Все керамические обогреватели делятся на два типа - настенные и напольные. Панели могут закрепляться на стене с помощью прилагаемых кронштейнов, или устанавливаться на специальные ножки. Важно не ошибиться с местом установки: керамические обогреватели рекомендуется размещать под окнами, чтобы оттуда не тянуло холодным воздухом.

Чтобы определиться с необходимым количеством обогревателей для вашего помещения, нужно исходить из следующих расчетов: если нужен дополнительный обогрев, требуется около 25 Вт на 1 м², а  для основного обогрева - 50 Вт на 1 м². Более точный просчет делается исходя из толщины стен, высоты потолков и прочего.

Металлокерамические панели для основного и дополнительного отопления

Самое популярное решение, которое действительно помогает экономить, это использование таких панелей с управлением через терморегуляторы и программаторы. 

Вы задаете только необходимую температуру в помещении, а система сама её поддерживает. А если за окном становиться теплее и ваше помещение хорошо прогрета, то обогреватели не будут потреблять электричество, до тех пор пока температура не опуститься на 1-2°С. Это позволяет экономить до 30% средств, которые вы обычно платите за отопление, даже когда вам жарко.

Также большим плюсом является возможность полностью отключить отопление или поставить дежурный режим на 14-15°С и спокойно уехать из дома.

Керамические инфракрасные панели для экономного обогрева, фото-3

Металлокерамический теплый плинтус

Теплый плинтус - это вид металлокерамического обогревателя, который имеет узкую форму, внешне напоминающую обычный плинтус. Обычно устанавливается по нижнему краю стены. Чаще всего такой вид обогрева используют в помещениях, где есть проблема сырых или влажных стен, наличие грибка и плесени или когда просто требуется эффективный источник тепла. Теплый плинтус рекомендуется устанавливать в лоджиях, оранжереях, цоколях, комнатах с панорамными окнами, на балконах, для решения проблемы появления конденсата на окнах. Он будет повышать температуру воздуха и равномерно распределять тепловую энергию.

Металлокерамический теплый плинтус можно использовать не только для локального обогрева, но и как основной источник тепла. Исходя из параметров помещения, где требуется обогрев, подбирается соответствующее количество плинтусов, которые соединяются в единую систему и подключаются к терморегулятору.

Керамические инфракрасные панели для экономного обогрева, фото-4

Преимущества теплого плинтуса:

  • компактные размеры, не занимает много места;

  • создает эффект “тепловой завесы”, эффективно прогревает и просушивает стены;

  • потребляет мало электроэнергии;

  • можно устанавливать горизонтально и вертикально;

  • имеет керамический теплонакопитель, долго остывает;

  • эстетичный внешний вид;

  • простота монтажа.

Теплый плинтус можно устанавливать на поверхности из любых материалов, а также возле мебели, бытовой и офисной техники и других предметов - вредного воздействия он не несет.

В сегодняшних реалия с каждым днем инфракрасные керамические обогреватели становятся всё более востребованным источником обогрева среди украинцев так как многие уже успели оценить их главные преимущества: низкое энергопотребление, эффективность, качество и длительный срок службы. 

Ссылка на теплый плинтус у нас на сайте https://uden-s.net/product-category/warm_plintus/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обогреватель экономный #металлокерамические панели #металлокерамический теплый плинтус
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...