• Головна
  • Около 90% работников одесских медучреждений вакцинировались от COVID-19
17:36, 22 жовтня 2021 р.
Надійне джерело

Около 90% работников одесских медучреждений вакцинировались от COVID-19

Около 90% работников одесских медучреждений вакцинировались от COVID-19

В Одессе вакцинацию от COVID-19 прошли 9200 медработников.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

По данным на 21 октября, вакцинацию от COVID-19 прошли 9200 сотрудников городских медицинских учреждений Одессы. Это составляет около 90 процентов от всех медработников, включая врачей, средний и младший медицинский персонал.

Вакцинация коллективов городских медучреждений Одессы началась в феврале нынешнего года и проводилась преимущественно мобильными бригадами. Медики ежедневно сталкиваются с большим количеством людей, а также имеют повышенный риск контакта с больными COVID-19, поэтому с первых дней вакцинации делали прививки в приоритетном порядке.

По данным на 18 октября 2021, всего в Одессе сделаны 454797 прививок от COVID-19. Среди всех вакцинированных от COVID-19 в Одессе осложнения пока не зарегистрированы.

После введения вакцины могут наблюдаться местные реакции (покраснение, уплотнение, болезненность в месте укола), а также непродолжительное повышение температуры до 37-38,5 градусов, что не выходит за пределы допустимых реакций на введение вакцины, указанных в инструкции к препарату. Такие поствакцинальные реакции является нормой при формировании иммунного ответа и не имеют никаких долгосрочных негативных последствий для здоровья.

Учитывая стремительный рост заболеваемости COVID-19, крайне важно обеспечить максимальный охват вакцинацией. Это позволит эффективно противостоять распространению инфекции, снизит нагрузку на больницы, сохранит жизнь и здоровье многих одесситов. Среди всех заболевших COVID-19 около 97% составляют привитые пациенты.

Также для предотвращения распространения COVID-19, с учетом пребывания Одессы в «красной» карантинной зоне, следует обязательно носить защитные маски в общественных местах - транспорте, супермаркетах и ​​др.

Для вакцинированных от COVID-19 карантинные ограничения значительно смягчаются.

Читайте также: Коронавирус в Украине: за сутки выявили более 23 700 тысяч новых случаев

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Коронавирус #covid-19 #коронавирус_в_Одессе #эпидемия #пандемия #новости_коронавируса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...