• Головна
  • Паркетная доска в интерьере: тренды и цвета
Новини компаній
15:00, 18 жовтня 2021 р.

Паркетная доска в интерьере: тренды и цвета

Новини компаній

Несмотря на растущее изобилие отделочных материалов для пола, паркетная доска уже десятилетиями остается фаворитом среди владельцев домов и квартир. Какой бы современный линолеум, ламинат, полимерную плитку не предлагали производители напольных покрытий, большинство потребителей смотрят в сторону паркетной доски и отдают предпочтение этому варианту оформления пола. 

Экологичность и безопасность паркетной доски позволяют использовать ее во всех жилых помещениях - в детских комнатах, спальнях, гостиных, холлах, на кухне. Разнообразие дизайнов, вдохновленных природой, с богатым ассортиментом текстур, цветов и оттенков, создает по-настоящему уютную и комфортную атмосферу в доме.

Известные бренды регулярно презентуют новые коллекции паркетной доски https://www.tarkett.ua/uk_UA/category-ua_C01012-parketna-doska. Сориентироваться в этом богатстве дизайнов сложно. Проще ориентироваться по модным тенденциям, которые есть в мире современных интерьеров. Если хотите создать актуальный дизайн квартиры, следуйте таким трендам:

  1. В моде светлые тона, выбеленная паркетная доска. Если в прошлом ремонтном сезоне лидировал по популярности коричневый цвет, то в этом на пике светлые оттенки. Это обусловлено тем, что в интерьерной моде доминирует скандинавский стиль, для которого характерны светлые оттенки не только на стенах, а и на полу. Преимущества решения для пола в виде светлой паркетной доски – легкость, свежесть, возможность визуально расширить пространство помещения. 

  2. Металлические оттенки. Серебристый, медный, оттенки ржавчины – очень актуальны, их преимущество в том, что такая паркетная доска станет удачным фоном для любого интерьерного стиля, будет гармонировать с мебелью, дверями любого цвета. Актуальна также паркетная доска в цветах других природных материалов. Дерево, само собой, цвет земли, камня, глины. Выбор природных оттенков – гарантия, что интерьер будет образцом актуальности. 

  3. Стильный черный – цвет паркетной доски, который полностью не выходит из трендов никогда. Сегодня в моде мебель светлых оттенков – кремового, нежно-серого, белого. На контрасте с ней очень стильно «играет» черная паркетная доска. Вариант данной тенденции – паркетная доска цвета горького шоколада. Это более «теплый» вариант темного пола, который также создаст необходимую контрастность, но не будет столь строгим, как черный паркет. 

  4. Текстура имеет значение. Это важный нюанс, который мастерски используют в проектах именитые дизайнеры. Паркетная доска с объемной текстурой, искусственное состаривание – актуальные в дизайне приемы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#tarkett
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...