Новини компаній
09:00, 18 жовтня 2021 р.

Плюсы и минусы Биткоина

Новини компаній

Криптовалюта сейчас является одной из самых успешных цифровых валют на финансовом рынке. О ней говорят и наблюдают все. Многие эксперты считают, что именно криптовалюта является валютой будущего. 

Видов криптовалюты есть много, но самым популярным и у кого на слуху - это биткоин. Прежде, чем инвестировать свои деньги нужно понимать все плюсы и минусы биткоина. Эта статья поможет вам понять что такое биткоин и как  совершить  обмен btc на другую валюту.

Плюсы биткоина:

  1. Отсутствие лимитов. Вы можете обменивать любые суммы в любое время без ограничений.

  2. Нет посредников. Все сделки происходят без посредников и выполняются максимально быстро, выгодно и с минимальной комиссией. Таким образом, из уравнения убираются всевозможные: аферисты, мошенники и коррупционные элементы.

  3. Прозрачность. Все сделки максимально понятны и честны. Клиент в любой момент может вернуть свои деньги и не бояться обмана.

  4. Отсутствие инфляции. Навлияют лишь рыночные процессы, а никак не политика или экономика.

  5. Безопасность и защита. Взломать или подделать криптовалюту невозможно.

  6. Выгодные международные переводы. Комиссия за переводы в разы меньше, чем в обычных, традиционных банках, а транзакции в разы быстрее. 

  7. Популярность. Биткоин - это самая популярная криптовалюта на рынке, который пользуется почетом и уважением.

  8. Прекрасный вариант для . Рынок криптовалют динамично развивается и это отличный вариант для инвестиций.

Минусы биткоина:

  1. Волатильность. Курсы криптовалюты нестабильны и зависят от многих факторов: форков, информации в СМИ, ликвидности, спросе и предложении, объема торгов на биржах и тд.

  2. Регулирование. Во многих странах биткоин чрезмерно подвержен управлению со стороны государства или вовсе запрещен.

  3. Безопасность. Ваши конфиденциальные данные, такие как пароль и логин знаете только Вы и если они потеряются, то восстановить их будет невозможно. 

  4. Сохранность биткоинов на мобильном кошельке. Из-за того, что не все мобильные приложения являются безопасными, то возможна утечка вашей конфиденциальной информации.

Так для чего и кому нужен биткоин?

Биткоин - это одна из самых популярных и выгодных криптовалют для инвестиций и заработка денег. Но прежде, чем совершить покупку нужно в обязательном порядке изучить всю информацию об обменнике, где вы собираетесь совершить обмен. Это можно узнать перейдя по этой ссылке или в социальных сетях.

Одним из самых надежных и проверенных обменников является Coin24. Он зарекомендовал себя очень хорошо на рынке, что подтверждают десятки положительных отзывов на всех платформах отзовиков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...