• Головна
  • Стало известно, почему сносят стихийный рынок на Черемушках в Одессе, - ВИДЕО
09:45, 7 жовтня 2021 р.
Надійне джерело

Стало известно, почему сносят стихийный рынок на Черемушках в Одессе, - ВИДЕО

Стало известно, почему сносят стихийный рынок на Черемушках в Одессе, - ВИДЕО

Стихийный рынок на углу улиц Академика Филатова и Ицхака Рабина продолжают ликвидировать. Торговцы работают там незаконно и не платят налоги, что стало причиной сноса рынка. 

Ситуацию прокомментировала директор Департамента городского хозяйства горсовета Наталья Мостовских. 

По ее словам, в ближайшее время планируется убрать все конструкции, привести в порядок газоны, восстановить тротуары сделать данный перекресток чистым и безопасным.

"Стихийную торговлю как явление вообще невозможно предусмотреть в городе, в котором активно развивается инфраструктура, в городе, который старается быть европейским. И, наверное, большая заслуга в этом наших жителей, потому что если есть спрос - есть предложение. Если жители нашего города перестанут покупать продукты на рынках, где они неизвестно какого качества, не сертифицированы, тогда такое явление как стихийная торговля уйдет", - сказала Мостовских.

Она также сообщила, что два года назад на углу улиц Ицхака Рабина и Академика Филатова за счет средств предпринимателей были проведены работы по благоустройству.

"Естественно, все субъекты хозяйства не оплачивают налог. Так как на этих улицах расположился стихийный рынок, мы эти улицы защищаем", - отметила директор департамента городского хозяйства.

В полиции сообщили, что к ответственности привлекли 10 торговцев.

В отношении граждан, которые проигнорировали предупреждения, полицейские составили протоколы по статьям 160 (торговля с рук в неустановленных местах) и 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) Кодекса Украины об административных нарушениях. 

Читайте также: В Одессе снесли один из стихийных рынков, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #рынок #черемушки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...