• Головна
  • Саакашвили мог пересечь границу незаконно на пароме, в Одессе начато расследование,- Бутусов
13:31, 4 жовтня 2021 р.

Саакашвили мог пересечь границу незаконно на пароме, в Одессе начато расследование,- Бутусов

Саакашвили мог пересечь границу незаконно на пароме, в Одессе начато расследование,- Бутусов

В Одессе начато служебное расследование по факту пересечения государственной границы Украины директором исполкома Нацсовета реформ Михеилом Саакашвили.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в ФБ.

Напомним, 1 октября в Грузии задержан бывший президент Михеил Саакашвили. Он находился в розыске по трем статьям уголовного кодекса этой страны, и было возбуждено новое уголовное дело - по факту незаконного пересечения государственной границы Грузии.

"Саакашвили пересек границу нелегально. По слухам, он мог пересечь границу на морском пароме, вышедшем из Черноморска в Батуми в грузовом автотранспорте",- написал Бутусов.

По данным источников Цензор.Нет, в Госпогранслужбе начато служебное расследование по факту выезда Саакашвили из Украины.

"Оказывается, в пограничной базе нет отметок о выезде Саакашвили из страны. А порядок досмотра парома очень строгий, машины отправляются на сканер. Возможно, в связи с этими обстоятельствами, а возможно, по другим причинам, но начальник Одесского управления Госпогранслужбы на период служебного расследования отстранен от занимаемой должности",- пишет Бутусов.

Украине придется предоставить официальные пояснения властям Грузии каким образом Саакашвили мог проникнуть на территорию незаметно от украинских пограничников.

Читайте также: Арест, голодовка и любовь: все, что известно о бывшем губернаторе Одесской области Саакашвили,- ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвилли #паром #Черноморск #Бутусов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...