• Головна
  • В Одессе начали готовиться к зиме
21:00, 25 травня 2013 р.

В Одессе начали готовиться к зиме

Ведется ремонт и подготовку оборудования КП «Теплоснабжение города Одессы» к работе в осенне-зимний период. Продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей, сообщает служба информации мэрии. 

На данный момент в результате испытаний было выявлено 550 течей теплосетей, 246 из которых уже ликвидировано

«В настоящее время продолжаются испытания теплосетей от районных котельных «Северная-2», «Шампанский пер.», «Х кв. ЮЗМ» и от Одесской ТЭЦ. На данный момент в результате испытаний было выявлено 550 течей теплосетей, 246 из которых уже ликвидировано. С начала испытаний работниками коммунального предприятия было заменено 483 метров трубопровода. После ремонта за текущую неделю закрыто 23 раскопки, еще 15 взято в работу», - отметил и.о. директора КП «Теплоснабжение города Одессы» Владислав Лозинский.

Также производится ремонт и подготовка оборудования предприятия к работе в осенне-зимний период. Производятся комплексные ремонты пяти котлов с заменой труб поверхностей нагрева. Согласно графику идет ремонт районных котельных «Северная-1», «Чубаевка», «Южная-2» и квартальных котельных «Школьная», «VIII кв. ЮЗМ», «Черняховского, 13» и «Клубничный пер., 20». Работники жилищно-коммунальных сервисов, в свою очередь, готовят к работе внутридомовые системы центрального отопления.

Процесс подготовки к отопительному сезону 2013-2014 находится на постоянном контроле городского головы Алексея Костусева и вице-мэра по вопросам ЖКХ Анатолия Орловского.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...