• Головна
  • Скандал с забастовкой моряков в Одесской области дошел до ООН
18:00, 24 травня 2013 р.

Скандал с забастовкой моряков в Одесской области дошел до ООН

Независимый профсоюз "Захист Праці" обратился с жалобой на ОАО "УДП" относительно систематической невыплаты заработной платы рабочим с октября 2012 года и нечеловеческих условий труда на предприятии в Ресурсный Центр по вопросам бизнеса и прав человека Организации Обьединенных Наций. 

В свою очередь, Ресурсный Центр направил запрос относительно изложенных фактов и возможных нарушений трудовых прав и невыплаты заработной платы руководителю УДП Долгову А. П., но получил ответ от действующих на предприятии "желтых" профсоюзов, что якобы все у них хорошо, проблемы есть, но рабочие довольны. Ответ УДП также приводится на сайте Ресурсного Центра ООН.

Тем временем, активисты сообщают, что бастующие рабочие БТОФ УДП в Измаиле ежедневно вызывают на работу милицию по номеру 102 и написали с десяток индивидуальных заявлений о систематической невыплате зарплаты. Сейчас заявления массово пишут оставшиеся на БТОФ, те, кто не успел и плавсостав. Следователи говорят, что накопилась уже приличная стопка заявлений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...