• Головна
  • Виноваты чиновники и цены на газ: Одесский припортовый завод закрывается
14:58, 19 вересня 2021 р.
Надійне джерело

Виноваты чиновники и цены на газ: Одесский припортовый завод закрывается

Виноваты чиновники и цены на газ: Одесский припортовый завод закрывается

Одесский припортовый завод прекращает свою работу по ряду причин, среди которых повышение цен на газ, без которого завод не сможет функционировать. К тому же сегодня техническое состояние предприятия оценивается, как худшее за последние годы. 

Об этом на личной странице в Facebook заявил первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков.

Первый заместитель директора ОПЗ заявил, что "окно возможностей" для предприятия закрылось. По его словам, к закрытию причастны чиновники, которые были у власти начиная с 2004 года.

"Каждая новая власть делает одинаковые ошибки, пытаясь выдавить из завода все, что возможно, а учитывая, что с 2004-го власть только деградирует, то сегодняшние техническое состояние завода худшее за последние годы", - пишет Николай Щуриков.

Тем не менее, заместитель директора ОПЗ надеется, что теперь есть шанс приватизировать завод.

Позже Николай Щуриков написал развёрнутый пост на своей странице в Facebook, в котором рассказал, что вчера, 18 сентября, руководством завода было принято решение об его остановке согласно приказу №560, в котором, ссылаясь на письмо компании "Одессагаз", говорится о том, что руководству предлагается произвести остановку завода 22 сентября, на основании имеющейся задолженности за газ. 

При этом, по словам Щурикова, газовики в нескольких письмах (от 6.09, 8.09 и 16.09) предлагали руководству завода вступить в переговоры и принять решение по выходу из сложившейся кризисной ситуации, но со стороны руководства завода не последовало никаких действий по урегулированию существующей проблемы с задолженностью перед предприятием "Одессагаз". 

К тому же, производство карбамида, по словам Николя Щурикова, сегодня не рентабельно из-за высокой цены газа и низких цен на карбамид и аммиак.

Читайте также: В Одессе на участке Люстдорфской дороги вводят реверсивное движение, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#завод #Одесса #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...