• Головна
  • В одесскую площадь 10 Апреля зароют больше 12 миллионов
12:00, 21 травня 2013 р.

В одесскую площадь 10 Апреля зароют больше 12 миллионов

Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета 16 мая по результатам тендера заключила соглашение с ООО «СК Автострой» на капитальный ремонт площади Десятого апреля по 12 260 000 грн.

Об этом, как пишут "Наши деньги", сообщается в «Вестнике государственных закупок».

До конца 2014 г. на средства местного бюджета здесь должны заменить асфальтобетонное покрытие дороги и части тротуаров, другую часть тротуаров замостить фигурной плиткой, перемостить гранитной плиткой лестницы, обновить освещение, засеять газоны. На площади должны также поставить устройство пешеходных переходов для людей с ограниченными возможностями зрения, а на проезжей части сделать «лежачих полицейских».

ООО «СК Автострой» с уставным фондом 25 тыс. грн. принадлежит одесситу Виктору Гнездилову. Фирма начала выигрывать тендеры в середине июля 2012 г. По настоящее время компания получила подряды на общую сумму 60 640 000 грн., В том числе 40,70 млн грн. на ремонт улично-дорожной сети Одессы в текущем году.

Ранее эти ежегодные подряды традиционно доставались фирме «Ростдорстрой» с бизнес-группы бывшего председателя фракции Партии регионов в Одесском горсовете, а теперь народного депутата от ПР Геннадия Труханова, а также ООО «Дорлидер» с уставным капиталом в 100 грн., Которое Госфининспекция недавно обвинила в завышении сметы ремонта дорог в Николаевской области.

Единственным допущенным к участию в тендере конкурентом фирмы было ООО «Тирас» Николая Чудновца, депутата Одесского облсовета от Партии регионов. За последние пять лет фирма получила подряды на 397 950 000 грн. Разница предложений этот раз составила 0,8%.

В тендере пытались принять участие еще две фирмы, одна их предложения были отклонены из-за несоразмерно оформленные документы. Одна из отклоненных фирм, ООО «Топ-Энерго» предлагала выполнить работы по 10 540 000 грн. то есть на 14% дешевле.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...