• Головна
  • Подарок городу: на рынке «Початок» создали самый большой флаг Одессы – его видно из космоса
Новини компаній
09:00, 2 вересня 2021 р.

Подарок городу: на рынке «Початок» создали самый большой флаг Одессы – его видно из космоса

Новини компаній

Необычный подарок ко Дню рождения Одессы подготовил рынок «Початок», что в Суворовском районе города.

В преддверие праздника сотрудники рынка покрасили один из навесов для торговли с автомобилей в цвета муниципального флага. Теперь огромное знамя площадью более трех тысяч квадратных метров можно увидеть даже из космоса.

Подарок городу: на рынке «Початок» создали самый большой флаг Одессы – его видно из космоса, фото-1

Как рассказал «Думской» директор рынка Александр Воропаев, эта идея родилась еще в 2013 году, после того как первый навес для автомобилей был выкрашен в цвета государственного флага.

«Флаг Украины мы запроектировали в начале 2013 года, до известных событий в Киеве, — рассказал Александр Воропаев. – И почти сразу решили, что когда построим следующий навес – там будет одесское знамя. Мы предполагаем, что это самый большой флаг нашего города, который есть в Украине. Возможно, что и желто-голубой флаг тоже имеет самые большие размеры в стране, но это надо уточнять у представителей Книги рекордов Украины».

Интересно, что под одним флагом одновременно могут торговать 92 предпринимателя. Под навесом «Одесса» расположен крупный опт до 22 тонн, а под «Украиной» — фермеры с тоннажем от 3,5 до 7 тонн.

В администрации рынка «Початок» отмечают, что на площадках работает от 300 до 500 предпринимателей, которые привозят свою продукцию со всей Украины.

«Мы даем возможность производителям реализовывать свою продукцию напрямую конечному покупателю, минуя посредников, — отмечают в дирекции. — Одесситы и гости нашего города имеют возможность покупать свежую, сезонную продукцию по справедливой цене минуя цепочки перекупки товара».

Рынок «Початок» работает в двух режимах – оптовом и розничном. Правильно организованная логистика позволяет крупным операторам рынка продавать свой урожай за считанные часы. В среднем один предприниматель за 24 часа успевает продать от 10 до 22 тонн картофеля. Рекорд сделки этого года в начале сезона клубники составил всего 20 минут за 3,5 тонны. Навес позволяет «делать базар» не выходя из машины и покупателям мелкого опта. Сделав выбор, автомобилист передает деньги за взвешенный товар через окно, а продавец укладывает продукцию в багажник.

Ежедневно по будням рынок посещает более 3,5 тысяч человек. Большинство из них - жители Суворовского района и близлежащих населенных пунктов: Фонтанки, Крыжановки, Лесков, Дофиновки и Красноселки. Любопытно, что среди покупателей-одесситов до 20% составляют жители Приморского района, которым порою легче и быстрее доехать до поселка Котовского, чем стоять в пробках и пытаться найти место для парковки на центральных улицах города в районе Привоза или Нового рынка.

Одесситка Татьяна покупает здесь продукты уже два года, отдавая предпочтение свежим продуктам и большому выбору.

«Здесь свежее продукты, фрукты, овощи. Как это можно сравнить с супермаркетом? Здесь и выбор больше и цены ниже, — считает одесситка. – А еще здесь намного чище, чем на любом другом рынке».

С покупателем согласна и владелица точки в фруктовом ряду. «Я работаю здесь уже четыре года, — рассказывает Анжела. – Здесь все очень хорошо организовано, все на своих местах, всегда чисто. Много постоянных клиентов».

Отметим, что розничные ряды рынка в этом году полностью обновили – комфортные крытые помещения получили новый внешний вид и дизайн интерьеров, и теперь легко могут посоперничать с торговыми центрами элитной категории.

Отдельно есть корпуса, где можно купить промышленно-бытовую группу товаров. На территории рынка «Початок» расположены рестораны, кофейни, фуд-корт и детская игровая зона. Работает отделение «Новой почты». Здесь также можно зарядить своей электромобиль.

Отметим сельскохозяйственный оптово-розничный рынок «Початок» активно начал работать с 2014 года. За годы своего развития рынок построил две площадки для торговли с автомобилей на 184 торговых места для длинномерных автомобилей, не считая мест на открытых площадках. Это единственный рынок в Одессе, на котором могут осуществлять торговлю не только микроавтобусы, но и длинномеры грузоподъемностью не менее 22 тонн 24 часа в сутки.

«Початок» стал первым рынком в Украине, который сертифицировался НАССР (международная система норм для безопасности пищевых продуктов на всех этапах: производство, логистика и хранение) до вступления в силу нормы законаоб обязательной сертификации.

Наш сайт  http://www.pochatok.od.ua
Социальные сети:
https://www.facebook.com/pochatokodessa
https://www.youtube.com/channel/UC5AZGQEYYLUiZqTKgGjOX5w

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...