• Головна
  • Одесский ресторан добровольно раскурочил свою летнюю площадку (Фото)
16:30, 20 травня 2013 р.

Одесский ресторан добровольно раскурочил свою летнюю площадку (Фото)

В центральной части Одессы на летних площадках ресторанов и кафе запрещена установка настилов и помостов. Владельцам ресторанов, баров и кафе выдано 305 предписаний о приведении летних площадок в надлежащее состояние, сообщает служба информации мэрии.

Данный документ регламентирует, что предприниматель имеет право, заключив договор, дополнительно расширить свою торговую площадь за счет создания летней площадки с сохранением свободного пешеходного прохода не менее 1,5 метров шириной. В этих случаях владельцы кафе или ресторанов арендуют коммунальную собственность в виде асфальтового, бетонного, плиточного или вымощенного покрытия. Установка дополнительных конструкций в виде деревянных настилов и помостов запрещена.

 После 1 июня по отношению к тем предпринимателям, которые проигнорируют порядок размещения сезонной площадки, будут приниматься меры реагирования.

«До 1 июня предпринимателям дана возможность привести свои объекты в соответствие с установленными требованиями, то есть самостоятельно демонтировать настилы там, где они уже установлены. Из 305 предписаний о приведении летних площадок в надлежащий вид 37 касаются непосредственно настилов. 8 настилов уже демонтированы. После 1 июня по отношению к тем предпринимателям, которые проигнорируют порядок размещения сезонной площадки, будут приниматься меры реагирования. Это – и штрафы, и сносы, и запрет в дальнейшем на согласование такого вида сезонной предпринимательской деятельности», - отметила Красимира Коновец, заместитель начальника отдела управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета.

Не дожидаясь радикальных мер со стороны городских властей, от деревянного настила в центре города уже самостоятельно избавились несколько ресторанов, в частности «Жардин», расположенный в Городском саду. По пути добровольного соблюдения муниципальных правил пошли и владельцы «Пицца-гриль». Сегодня они демонтировали четыре деревянных настила.

«Мы приводим в порядок свою летнюю площадку в соответствие с распоряжением Одесского городского головы, так как это и должно быть. Теперь благоустроим площадку без капитальных конструкций», - сообщил Сергей Безверхний, директор ресторана «Пицца-гриль». 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...