• Головна
  • Вселенский Патриарх Варфоломей подчеркнул весомый вклад мецената Пантелеймона Бумбураса в становление украинской церкви
Новини компаній
11:20, 26 серпня 2021 р.

Вселенский Патриарх Варфоломей подчеркнул весомый вклад мецената Пантелеймона Бумбураса в становление украинской церкви

Новини компаній

Вклад Главы Фонда Бумбураса в продвижение исторической правды об Украинской Церкви был подчеркнут во время встречи господина Пантелеймона Бумбураса с Вселенским Патриархом Варфоломеем в Ставропигии Вселенского Патриархата в Киеве. 

Встреча состоялась накануне празднования 30-ой годовщины Независимости Украины.

На встрече также присутствовали Экзарх Вселенского Патриархата в Украине, епископ Команский Михаил, первый советник Посольства Греции в Украине г-н Александрос Будурис и г-н Агамемон Циликас, руководитель Историко-палеографического архива Национального Банка Греции.

Информационная табличка с документами, принадлежащими архиву Учебного заведения Национального банка Греции, установлена у входа в Ставропигию. Это копия Патриаршего и Синодального письма, данного Патриарху Московскому, в котором публично заявляется, что Киевская епархия подчиняется Вселенскому Патриаршему Престолу, и описывается порядок рукоположения Киевского Митрополита. Научный перевод этого документа профинансировал Глава Фонда Бумбураса Пантелеймон Бумбурас. 

«Для меня важно, чтобы каждый православный в Украине понял, что является частью крепкой духовной семьи, имеющей очень глубокие корни. Даже если - из-за определенных исторических и политических обстоятельств - эти корни были забыты, они никогда не прекращали свое существование», - сказал г-н Пантелеймон Бумбурас после встречи с Его Святейшеством Варфоломеем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...