• Головна
  • Как выбрать банк для вложения капитала?
17:14, 18 травня 2013 р.

Как выбрать банк для вложения капитала?

Стабильность доходов и уверенность в завтрашнем дне — это наиболее разумный подход к организации финансов. На сегодняшний момент, для потенциальных инвесторов есть два возможных способа вложить деньги под проценты: банк и инвестиционная компания.

Когда на мировом рынке бушует кризис, покупать акции или паи решится лишь отъявленный спекулянт. Осторожный же инвестор предпочитает депозиты. Некоторые банки до сих пор платят вкладчикам самый большой процент по вкладам - более 12% годовых.

Современные банки делятся на две категории - одни ставят себе задачу получить как можно больше прибыли от своей деятельности, а другие наоборот, в первую очередь учитывают пожелания своих клиентов.

Чаще всего именно качество обслуживания определяет выбор клиентом банка, в котором он желает обслуживать свои денежные средства. А что, если совместить качественное обслуживание и индивидуальный подход к каждому клиенту и выгодные условия по вкладам и депозитам?

Перво наперво, что необходимо предпринять человеку, решившему осуществить банковский вклад — это необходимо ответить себе на несколько важных вопроса. В какой банк обратиться? Все таки какой выбрать вклад? Выбрать валюту для вложений с самым большим процентом по вкладам. Сам банк предпочтительно выбрать в первую очередь надежный, удобный, расположенный недалеко от дома и предлагающий множество вариантов по вкладам. Нужно хорошо оценить рынок и выбрать тот банк, где самые выгодные проценты по вкладам в банках.

Если Вы хотите получать весомый доход, то не вкладывайте денежные средства в крупные банки, в них как правило маленькие проценты годовых. Сравните вклады в банках. Обратите Ваше внимание на средний и надежный банк, которому принадлежит несколько отделений и, конечно, который проводит свою маркетинговую политику нацеленную на привлечение вкладов, а так же предоставляющий разные виды вкладов: срочные вклады, вклады до востребования, пенсионные вклады, мультивалютные вклады, металлические вклады.

Следует отметить, что некоторые крупные банки готовы на протяжении длительного срока выплачивать достаточно высокие проценты по вкладам для вкладчиков, которые доверили им крупные суммы денег на длительный период времени – от трех до пяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...