• Головна
  • Одесситов снова зовут на Воронцовский маяк
15:40, 16 травня 2013 р.

Одесситов снова зовут на Воронцовский маяк

С 15 мая возобновились экскурсии к Воронцовкому маяку, пользующиеся большой популярностью у одесситов и гостей города.

Как сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта.

Экскурсанты добираются к одному из главных символов Одессы, пешим порядком преодолев дистанцию свыше 600 метров по Рейдовому молу. В награду получают возможность полюбоваться красивым сооружением, видом открытого моря, а также города и порта со стороны моря. Плюс к этому узнают много интересного об устройстве и истории самого маяка.

Экскурсии «Тропой маячника» практикуются в Одесском порту с лета 2011 года. В первом сезоне состоялось 35 экскурсий, во втором уже 47.

- Экскурсий к маяку было бы гораздо больше, желающих всегда много. Но это мероприятие - сезонное и зависящее от погодных условий, - говорит менеджер отдела туризма ГП «ОМТП» Татьяна Яковлева, - надеемся, что в этом году сезон будет длинным, а погода хорошей.

В нынешнем году желающих прогуляться к Воронцовскому маяку ждет новинка. «Для большей полноты впечатлений» часть экскурсий решено согласовывать с временем выхода из гавани порта крупных пассажирских судов. Поскольку лайнеры проходят «на расстоянии вытянутой руки от маяка», фотографии получаются просто замечательные, рассказывает далее Т.Яковлева.

По словам менеджера, в июне т.г. таких лайнеров будет четыре: т/х COSTADELIZIOSA – 1 июня, т/х COSTA MEDITERRANEA  - 11 июня, т/х AIDA AURA – 24 июня, т/х SILVER SPIRIT – 30 июня. Объявлена предварительная запись на экскурсии в эти дни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...