14:20, 15 травня 2013 р.

Туристы штурмуют Одессу (фото)

По состоянию на середину мая количество заявок на визиты в Одессу в этом году круизных лайнеров под иностранным флагом выросло до отметки 115 судозаходов.

Как сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта, последним заявился пассажирский теплоход ASTORIA. Соответствующее письмо с просьбой об организации приема и обслуживания судна у причалов пассажирского терминала ГП «ОМТП» поступило от туристической фирмы «Лондон Скай» 8 мая т.г.

вавававава

 Т/х ASTORIA (прежнее название ATHENA, длина 160 м, флаг Португалии) рассчитан на 640 пассажиров, принадлежит компании «Islands Cruises – Transportes Maritimos, Lda». По информации отдела туризма ГП «ОМТП», лайнер первый раз ошвартуется в Одесском порту 24 июня. Всего на июнь ASTORIA планирует посетить Южную Пальмиру 3 раза. Еще 4 захода заявлено на июль. Кроме Одессы, в круизном маршруте судна значатся еще три порта на украинском побережье Черного моря - Ялта, Евпатория, Севастополь.

Генеральный директор ООО «Лондон Скай» Константин Личикаки сообщил, что планируемые круизы на т/х ASTORIA по Черному морю с выходом к портам Греции (Пирей, Волос) рассчитаны на русскоязычных туристов из стран СНГ.

- Если хотя бы половина из заявленных круизов осуществится, туроператор посчитает свою задачу выполненной, - отметил К.Личикаки.

 Напомним, ранее сообщалось о возрождении в этом сезоне круизов по т.н. Крымско-Кавказской линии с базовым портом в Одессе (на т/х ADRIANA).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...