• Головна
  • В Одессе обсудили реконструкцию Хаджибейской дамбы, - ФОТО
14:35, 23 липня 2021 р.
Надійне джерело

В Одессе обсудили реконструкцию Хаджибейской дамбы, - ФОТО

В Одессе обсудили реконструкцию Хаджибейской дамбы, - ФОТО

На комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили реконструкцию сбросного канала от Хаджибейского лимана.

Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Одесского городского совета Борис Панов.

Он рассказал, что вчера, 22 июля, из-за залпового ливня в Одессе, была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой было принято решение направить запрос на комиссию национальной безопасности и премьеру-министру Украины с вопросом финансирования реконструкции Хаджибейской дамбы и каналов от нее.

Еще есть вопрос о финансировании работ, которые связанны со строительством дороги международного значения - Киев-Одесса-Николаев. Она находится в непосредственной близости от существующей дамбы.

"Также нужно финансирование реконструкции румынского канала, то есть строительство коллекторов, которые позволят снизит уровень воды в Хаджибейском лимане. Также комплексным решением является финансирование и проведения первоочередных работ по строительству системы отвода сточных вод от станции биологической очистки "Северная". Это позволит снизить уровень Хаджибейского лимана и снизить нагрузку на существующую дамбу", - отметил Борис Панов.

Дамба Хаджибейского лимана была построена в 1932 году с целью защиты промышленной зоны Пересыпи и жилых домов от затопления водами лимана.

Напомним, что на вчерашнем исполкоме мэр города Геннадий Труханов рассказа о том, что Хаджибейскую дамбу могла прорвать. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #хаджибейский_лиман #дамба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...