• Головна
  • Сергей Шахов: "Украина должна добиться от Запада надежных гарантий безопасности после запуска "Северного потока-2" "
Политические новости
17:00, 22 липня 2021 р.

Сергей Шахов: "Украина должна добиться от Запада надежных гарантий безопасности после запуска "Северного потока-2" "

Политические новости
Сергей Шахов: "Украина должна добиться от Запада надежных гарантий безопасности после запуска "Северного потока-2" " , фото-1

Украинская власть должна задействовать все возможные рычаги влияния на Запад, чтобы получить надежные гарантии собственной безопасности после запуска «Северного потока-2». Об этом заявил народный депутат, сопредседатель политической партии «Наш край» Сергей Шахов.

«Украина должна задействовать все возможные рычаги влияния на западный политикум, чтобы гарантировать себе не просто компенсацию экономического ущерба, а, в первую очередь, гарантии нашей территориальной безопасности», - заявил Сергей Шахов.

По его словам, после того, как Россия получит альтернативный газопровод, ее ничто не будет сдерживать от полномасштабного военного вторжения в нашу страну.

Народный депутат отметил, что ЕС вряд ли сможет спасти Украину от экономических потерь, поскольку гарантировать транзит газа может только российская сторона.

Сергей Шахов: "Украина должна добиться от Запада надежных гарантий безопасности после запуска "Северного потока-2" " , фото-2

«Сейчас мы имеем только слова о том, что ФРГ«будет гарантировать продолжение транзита газа через украинскую ГТС». Интересно как, если Германия не является владельцем этого газа? Это очень похоже на такое привычное для европейских политиков высказывание глубокого беспокойства и отсутствие реальных действий. Если Россия внезапно прекратит транзит, что будет делать Германия? Как будут действовать США? Это те вопросы, на которые мы обязаны получить четкие и своевременные ответы», - подчеркнул нардеп.

Сопредседатель «Нашего края» приветствует совместное заявление Украины и Польши и то, что Киев инициирует консультации с Еврокомиссией и Германией относительно «Северного потока-2».

«В Польше и странах Прибалтики прекрасно знают, что такое Россия и какой она «надежный» партнер. Поэтому очень хорошо, что мы уже имеем совместное заявление украинского и польского МИД. Хорошо, что украинская дипломатия начинает формировать вопросы газопровода. Надеюсь, что Владимир Зеленский во время своего визита в США сможет донести до Джо Байдена, что «Северный поток-2» должен быть остановлен. Иначе есть серьезные причины полагать, что остановится государство Украина», - предостерег Сергей Шахов.

Сергей Шахов: "Украина должна добиться от Запада надежных гарантий безопасности после запуска "Северного потока-2" " , фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...