• Головна
  • В Украине начинается пятый этап вакцинации от Covid-19
11:36, 20 липня 2021 р.
Надійне джерело

В Украине начинается пятый этап вакцинации от Covid-19

В Украине начинается пятый этап вакцинации от Covid-19

С 21 июля Украина начинает пятый этап вакцинации населения против COVID-19, на котором будут прививать всех желающих в возрасте от 18 лет. 

Об этом сообщает МОЗ Украины.

"Мы получаем все больше вакцины против COVID-19 и создаем все больше пунктов, центров, мобильных бригад по иммунизации. Это позволяет открыть вакцинацию для всех желающих и защитить как можно больше людей от коронавирусной болезни, в частности от нового штамма "Дельта", который уже добрался до Украины. В то же время в пунктах и ​​центрах вакцинации в первую очередь прививать пожилых людей, людей с хроническими болезнями и другие уязвимые группы населения ", - отметил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Среди приоритетных групп остаются также медики, педагоги, социальные работники и военные, которые контактируют с большим количеством людей.

С открытием 5-го этапа запись в очередь на вакцинацию через сайт или мобильное приложение "Дія" перестает работать, теперь каждый желающий может записаться непосредственно на прививку.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно с пунктами прививок, которые действуют в большинстве учреждений первичной медицинской помощи, позвонив в регистратуру соответствующего заведения.

Прививки осуществляют вакцинами Comirnaty / Pfizer-BioNTech, CoronaVac / Sinovac Biotech, AstraZeneca (Covishield, SKBio) и Moderna. Каждая из этих вакцин эффективно предотвращает течении болезни в тяжелой форме и спасает жизни.

Читайте также: Центры вакцинации в Одессе: где можно сделать прививку от коронавируса

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #вакцина #вакцинация #вакцина_от_коронавируса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...