• Головна
  • "Реберня" в Аркадии: возле моря все вкуснее, даже ребра,- ФОТО, ВИДЕО
10:03, 18 липня 2021 р.
Надійне джерело

"Реберня" в Аркадии: возле моря все вкуснее, даже ребра,- ФОТО, ВИДЕО

"Реберня" в Аркадии: возле моря все вкуснее, даже ребра,- ФОТО, ВИДЕО

В Одессе этим летом открылась еще одна "Реберня". На этот раз в Аркадии, прямо на берегу моря.

Корреспондент 048.ua с друзьями поужинал там и готов поделиться впечатлениями.

Сразу скажу, что любое кафе возле моря - это уже прекрасно и атмосферно. "Реберня" отвоевала отличное место с видом на прибой. Естественно самым большим спросом пользуется "первая линия" столиков, поближе к морскому пейзажу.

На Дерибасовской в "Реберне" интерьер интереснее, но в Аркадии, повторюсь, есть главная декорация и она прекрасна, Черное море не перестает восхищать.

"Реберня" в Аркадии: возле моря все вкуснее, даже ребра,- ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Меню стандартное, такое же, как на Дерибасовской. Порция ребер - 199 гривен.  Вес порции - 400 гр, подается с двумя соусами - горчичным и BBQ. Чистого мяса там граммов 150, но это не точно. Весы не брали.

Ребра свиные, но они не жирные и вкусные. Говорят, что секрет в соусе и специальной обжарке на открытом огне. Можете увидеть, как это происходит.

Распечатанного меню по прежнему нет, такая концепция. Мне это не очень нравится. Другим гостям, по всей видимости, тоже. Поэтому многие не заморачиваются с кюар кодом, а просят официанта рассказать об основных блюдах.

Мы заказали традиционно ребра, скумбрию на гриле и овощи на гриле. Пиво попробовали почти все. Мне больше всего понравилось темное. Остальное на любителя.

Для тех, кто не был и не читал о "Реберне" на Дерибасовской, повторюсь, едят здесь руками, приборов нет, тарелок тоже. Ребра выносят на доске и официант рубит их топориком прямо перед вами. Руки можно помыть прямо в зале или спуститься в туалет. О туалете рассказывать нечего, он просто черный.

Пока ждали заказ, с нами произошел интересный случай. Сотрудница ресторана нашла под нашим столом телефон, сначала показала нам, но мы не теряли. Потом она позвонила на последний номер и через несколько минут приехал хозяин. В любом случае, честность добавляет плюс к общему впечатлению о заведении.

Официанты говорят на украинском языке, обслуживают быстро. Нам принесли еду.

"Реберня" в Аркадии: возле моря все вкуснее, даже ребра,- ФОТО, ВИДЕО, фото-7
"Реберня" в Аркадии: возле моря все вкуснее, даже ребра,- ФОТО, ВИДЕО, фото-8
"Реберня" в Аркадии: возле моря все вкуснее, даже ребра,- ФОТО, ВИДЕО, фото-9

Ребра и рыба вкусные. Овощи не понравились, возможно им не хватает секретного маринада или им не нужен открытый огонь. Да и цена летом на овощи должна быть другой. Свежие овощи(400гр) - 89 грн(один помидор, один огурец, перец и зелень), гриль(240 гр) - 86 грн.

Наш счет за две порции ребер(199+199 грн), одной скумбрии(154 грн), овощи гриль(86 грн), овощное ассорти(89 грн) и три бокала пива по 72 гр составил 943 грн. Итого, с чаевыми 1000 грн. Можно сказать, что это минимальный заказ на троих, чтобы попробовать. Если пришли голодные, то этого будет мало.

Советы "Реберне" от клиентов - напечатайте все-таки меню, пересмотрите цены на овощи в летний сезон и покажите, как выглядят ваши блюда. Может презентацию какую-то устройте. Потому что многие спрашивают у официантов, когда они несут заказ,- А что это за блюдо? О, и мне такое!

Читайте также: Что посмотреть и послушать в Одессе: пять концертов июля

"Реберня" в Аркадии: возле моря все вкуснее, даже ребра,- ФОТО, ВИДЕО, фото-10
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #реберня #Аркадия #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...