• Головна
  • В Одессе задержали торговцев «Хрустальной мечтой»
17:20, 13 травня 2013 р.

В Одессе задержали торговцев «Хрустальной мечтой»

Сотрудники областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали в Одессе двоих иностранцев при попытке реализации 200 граммов синтетического наркотика.

Как сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области, проверяя полученную оперативную информацию в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, борцы с наркопреступностью провели спецоперацию в одном из развлекательных заведений Одессы, где должна была осуществиться сделка по сбыту наркотиков.

В результате в помещении бильярдного клуба оперативники на «горячем» задержали двоих граждан одного из европейских государств, в возрасте 39 и 50 лет, которые временно проживали в Одессе.

В их сумке были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакета с белым порошкообразным веществом общим весом 200 грамм.

По словам самих задержанных, изъятое у них вещество является «амфетамином», который они привезли из-за границы к открытию летнего клубного сезона в г. Одессе с целью сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 309 УК Украины. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщил начальник УБНОН ГУМВД полковник милиции Дмитрий Головин, таким образом, одесскими правоохранителями не допущено утечки в незаконный оборот более 3 тысяч доз психотропного вещества на сумму 300 000 гривен по ценам «черного рынка», а также перекрыт международный канал поставки психотропного вещества в Украину.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по установлению всего круга лиц, причастных к сбыту наркотиков на территории развлекательных заведений города Одессы, каналов поступления и сбыта наркотиков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...