• Головна
  • Погода в Одессе на месяц: что приготовил нам июль
13:43, 5 липня 2021 р.

Погода в Одессе на месяц: что приготовил нам июль

Погода в Одессе на месяц: что приготовил нам июль

В июле погода в Одессе будет дождливой и умерено жаркой. Ожидаются частые дожди, грозы и потепление.

Прогноз погоды сообщает корреспондент 048.ua.

Согласно данным Укргидрометцентра средняя температура в июле на территории всей Украины ожидается +20 +25 градусов Цельсия. Что соответствует норме. Уровень осадков прогнозируется на уровне 34-91 миллиметров, что также является нормальным для середины лета.

По прогнозу от 048.ua в начале месяца погода в Одессе будет зависеть, как от циклонов, так и от антициклонов. В городе пройдут затяжные дожди, периодами сильный ливень с грозой. Местами возможен град. Такая метеорологическая ситуация продлится недолго, уже через несколько дней ее сменит сухая и солнечная погода. Более подробно тут. Середина июля в Южной пальмире будет более пасмурной, небольшие дожди ожидаются почти каждый день, при этом количество осадков будет меньше чем в начале. В этот же период в городе наступит пик жары. Столбик термометра преодолеет отметку в 30 градусов тепла. В конце месяца количество осадков уменьшится и в городе установится солнечная погода. Температура воздуха немного уменьшится.

Согласно прогнозу погоды от Gismeteo.ua июль в Одессе станет на 5 градусов теплее чем май. Температура воздуха поднимется до +30 С. Минимум составит +19 С. Среднемесячная температура будет в пределах +25 градусов Цельсия.

Второй месяц лета в Южной Пальмире будет дождливым. Осадки ожидаются в течение 17 дней. В основном это будут небольшие дожди, но также прогнозируются сильные ливни с грозами. Они пройдут в первой половине июля.

Погода в Одессе на июль.

Погода в Одессе на июль.

По прогнозу погоды от Accuweather.com в июле дневная температура воздуха поднимется еще выше. Максимум столбик термометра поднимется до +32 С. Минимальные показатели составят +19 градусов Цельсия. При этом среднемесячная температура воздуха в Одессе поднимется на все те же 5 градусов и составит +25 С. Также прогнозируется более солнечная погода. Осадки ожидаются в течение 6 дней.

Погода в Одессе на месяц

Погода в Одессе на месяц

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что на этой неделе Одессу накроют сильные ливни и штормовой ветер, а также вернется летняя жара. Прогноз погоды на неделю здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #погода_на_месяц #прогноз_на_месяц #погода_в_июле #синоптик. новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...