• Головна
  • Одесситка "втиралась" в доверие к детям и забирала сбережения их родителей
17:15, 17 червня 2021 р.
Надійне джерело

Одесситка "втиралась" в доверие к детям и забирала сбережения их родителей

Одесситка "втиралась" в доверие к детям и забирала сбережения их родителей

Полицейские задержали 47-летнюю жительницу Одессы. Женщина пользуясь доверием детей завладевала сбережениями их родителей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Женщина скрывалась от следствия несколько месяцев. Она переезжала из города в город. Правоохранители наши злоумышленницу в Черноморске и взяли под стражу.

По версии следствия, женщина сидела на детских площадках и подслушивала  имена детей. После подходила к кому-то из них и представлялась знакомой мамы, которая попросила передать ей деньги или драгоценности. Ребенок шел с незнакомой женщиной к себе домой и отдавал ей сбережения.

Таким способом женщина обманула 9-летнюю девочку из Одессы, трех девочек в возрасте от 9-ти до 12-ти лет из Черноморска, 7-летних мальчика и девочку из Авангарда. Кроме того, доказано, что она также причастна к кражам имущества из раздевалки одесского спортивного комплекса. Там из сумок двух посетительниц она похитила кошелек с несколькими тысячами гривен и гаджет.

Действия правонарушителя квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 185 (Кража) и 190 (мошенничество). Сейчас следователи объявили ей подозрения в совершении правонарушений в Одессе, по ряду других эпизодов сообщение о подозрениях готовятся. Фигурантка сейчас в следственном изоляторе. За содеянное ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: В Одесской области госпитализировали троих детей из-за халатности их отца

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #криминал #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...