• Головна
  • Как поехать на активный отдых на реке Южный Буг из Одессы?
Новини компаній
11:49, 16 червня 2021 р.

Как поехать на активный отдых на реке Южный Буг из Одессы?

Новини компаній

Любителей активного и экстремального туризма особо привлекает рафтинг на Южном Буге. Такой отдых дарит бурю непередаваемых эмоций и массу приятных впечатлений. Это лучший способ провести выходные в компании с друзьями и близкими, готовыми к увлекательному приключению и насыщенному отдыху у реки.

Как добраться из Одессы?

Сплав по Южному Бугу проводится в Национальном природном парке «Бужский Гард», от села Мигея до города Южноукраинск. Общая протяженность водной трассы – 36 км. На этом пути встречаются несколько порогов и перекатов разной сложности. 

Как добраться на рафтинг на Южном Буге из из Одессы автобусом на два дня:

  1. Выезжаем по трассе «Одесса-Киев» по направлению к столичному городу. 

  2. Можно доехать до поворота на Голованевск и продолжить путь по живописной местности. Здесь хорошая дорога, но ехать придется дольше.

  3. Более короткий путь, если свернуть на Полтавское направление или на Кривое озеро. Однако дорога здесь не очень хорошая, поэтому ехать придется на медленной скорости и общее время пути составит более 3-3.5 часов. Расстояние от Одессы – 230 км.

  4. Сначала нужно добраться до Первомайска, а оттуда уже повернуть на село Мигея (этот участок имеет протяженность 10 км). 

Если туристы планируют отправиться на сплав по Южному Бугу на общественном транспорте, им нужно сесть на автобус, отправляющийся в г. Первомайск. По месту прибытия нужно будет сделать пересадку на другой автобус, который едет по маршруту до Мигеи или воспользоваться услугой такси, что немного сократит время поездки.

Какие развлечения доступны на Южном Буге?

Самым популярным видом активного отдыха является рафтинг на Южном Буге. Но, это не единственное развлечение для туристов, желающих провести незабываемый отдых у реки.

Развлечения на берегу Южного Буга:

  • можно купаться в реке и загорать на обустроенных пляжах;
  • поиграть в волейбол, бадминтон и другие спортивные игры;
  • порыбачить;
  • устроить пикник на свежем воздухе;
  • посетить лучшие кафе и рестораны, где будут предложены вкуснейшие блюда национальной и европейской кухни.

В Мигеи можно задержаться на несколько дней. Туристам предлагается жилье в аренду, работают комфортабельные гостиницы. В этих живописных местах также есть природные достопримечательности, достойные внимания туристов.

Отдых на Южном Буге пройдет ярко, весело и незабываемо! 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...