• Головна
  • 2 простых смартфона, которые получились круче флагманов
Новини компаній
11:00, 15 червня 2021 р.

2 простых смартфона, которые получились круче флагманов

Новини компаній

I2QTmkrlIP_RT8hxMQX4ozihfmyr6BcSnTSE6e4JqHJyn4geleV-GONrBZcXlOepyli_MxIPeUkxJqItIqpYB_g798AWhAvwDlqc_DC6bqCoMkANmuWVlLpb7aAhqonLD50eJgGS

Почти все крупные бренды-производители смартфонов создают премиальные линейки с уникальными фирменными решениями, которые называют флагманами. Этим они преследуют две цели - привлечь особое внимание к своим девайсам и подарить ценителям бренда уникальный продукт, которого нет у конкурентов.

Но у флагманов есть серьезный минус – высокая цена, в которую заложены, в том числе, стоимость разработки и затраты на маркетинг. Чтобы сократить убытки от низких продаж, производители выпускают несколько моделей-спутников, часто со схожим дизайном, но уступающие флагману в функционале и технологиях. 

Перед вами - два ярких образца в своем сегменте, которые стали популярны в 2021 году. Рассмотрим их внимательнее. 

Xiaomi Mi 11 Lite: цена в приоритете

KTO17fWxWQBhbGuN_5HJdSTSlKooxzY2pKkt0fPn88N7j5unwJe78YqqergippLHxbiOfXYwP1EWLiF7qNa-WhKJ740t-F1ouE6monEznPpNJGvXO00bXNA7gUjm4c52PncbTVg_

Презентация этого флагмана стала одной из самых громких за последние месяцы. И на этот раз ажиотаж и шумиха вокруг девайса действительно заслуженные. Аппарат получил мощнейшую комплектацию из когда-либо созданных инженерами бренда. Но и цена, соответственно, улетела за пределы тысячи долларов.

Чтобы сгладить эффект от неожиданной для конечного потребителя дороговизны, бренд вывел на рынок Xiaomi Mi 11 Lite: версию смартфона 6/64 Гб сегодня можно купить всего за 7999 грн (Mi 11 обойдется втрое дороже). На чем сэкономил бренд, создавая Lite-версию?

  • матрица экрана. Здесь тоже AMOLED, но с меньшим разрешением (Full HD+) и частотой 90 Гц;

  • процессор. Установлен Qualcomm Snapdragon 732G вместо топового 888;

  • камеры. В младшей версии главный модуль на 64 Мп вместо 108 Мп, фронталка 16 Мп;

  • оптическая стабилизация и возможность записи в 8К;

  • технология беспроводной зарядки.

Визуально смартфоны почти не отличаются, бюджетную модель выдают лишь широкие рамки вокруг экрана. Справедливости ради отметим: они небольшие и одинаковые со всех сторон, это выглядит органично. 

Кроме этого, в Mi 11 Lite задняя крышка из пластика, это сразу снижает тактильные ощущения при контакте с девайсом. В остальном – смартфон достоин вашего внимания.

Samsung Galaxy S20 FE: мощно, стильно, молодежно

nsxD_AUEJaWHjfw0LBDTgtNRDu0M9orN9Wi9XePyXeutUrhyfhNvadCV1VGB1GTQY9YAky1Fu62RgL5HwJZ_8r8DvnnY-2MMlxeJCHrBsKcZvlxxcp01YQlL-zQ96kLm0ZjnxKzK

Фанаты брендов постоянно твердят, что флагманы с каждым годом становятся все дороже и от того менее доступны поклонникам. 

Компания Samsung прислушалась к своим клиентам и выпустила бюджетную модель флагмана Galaxy S20 FE (Fan Edition). Смартфон получился самым дешевым в линейке. Но ради этого пришлось пойти на определенные компромиссы:

  • сделать заднюю крышку из пластика;

  • использовать Super AMOLED с разрешением 1080 x 2400 пикс и Corning Gorilla Glass 3, вместо шестой серии;

  • отказаться от поддержки e-SIM;

  • увеличить вес устройства почти на 30 г.

А вот с камерами вопрос спорный. У S20 FE лучше фронтальный модуль (32 Мп против 10 Мп) и телефото 12 Мп вместо 64. При этом основная камера у обоих аппаратов на 12 Мп, но в качестве выигрывает FE.

Да, лайт-версии флагманов не всегда проигрывают “старшим товарищам” в функционале и мощности. Но они точно всегда дешевле. И если вы хотите отличный смартфон, но не готовы переплачивать за флагман – это отличное решение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...