• Головна
  • Под надзором полиции: возле типографии Фесенко в Одессе провели мирную акцию, - ФОТОРЕПОРТАЖ
17:50, 12 червня 2021 р.
Надійне джерело

Под надзором полиции: возле типографии Фесенко в Одессе провели мирную акцию, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Под надзором полиции: возле типографии Фесенко в Одессе провели мирную акцию, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Одесские активисты и неравнодушные жители города сегодня, 12 июня, собрались возле типографии Фесенко, чтобы провести мирную акцию, направленную на привлечение внимания общественности к проблеме разрушения исторического центра города и его застройке. Несмотря на спокойную обстановку, на место приехало больше десятка полицейских. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

В этот раз акция оказалась менее массовой, чем обычно и фактически была проведена для того, чтобы в очередной раз напомнить властям и застройщикам, что общественность и Министерство культуры пристально следит за ходом событий вокруг бывшего памятника архитектуры.

"Пока Министерство культуры отменяет отмену своего предписания, то есть предписание Минкульта на запрет строительства - может произойти всё, что угодно. Мы видели на прошедшей неделе здесь охранника забора, который на правах человека в форме распоряжался своими подчинёнными и подставлял людей, которые должны были бы охранять... Это абсурд. Ещё раз повторяю, такие люди не должны работать в правоохранительных органах", - напомнил глава всеукраинского объединения "Автомайдан" Виталий Устименко о событиях прошедшей на неделю раньше акции.

Под надзором полиции: возле типографии Фесенко в Одессе провели мирную акцию, - ФОТОРЕПОРТАЖ, фото-11

Тем не менее, Виталий отметил, что в полиции есть и порядочные люди, которые хотят честно выполнять свою работу. Так же он отметил, что борьба за бывший памятник архитектуры продолжается. 

"Это очень важно, чтобы все мы понимали и местные жители в первою очередь, что это далеко не конец в этой очень продолжительной борьбе. Это очень сложный процесс, который, как сказала на прошедшей неделе Светлана Попова - это очень сложный враг. Они 12 лет работали над тем, чтобы вывести по списку "Штербуль" этот объект из списка памятников архитектуры. Они работали над тем, чтобы это здание для всех нас в когнитивном сознании было запущенно и наконец-то они приступили к активным работам", - добавил Устименко.

Под надзором полиции: возле типографии Фесенко в Одессе провели мирную акцию, - ФОТОРЕПОРТАЖ, фото-12

Местная жительница Лилия отметила, что на прошедшей неделе жильцы соседнего с типографией дома занимались сбором документов для министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко с доводами, почему нужно внести в реестр памятников культуры типографии Фесенко.

Смотрите наш стрим с места событий и читайте также: не пускали полицию: в Одессе к типографии Фесенко подъехал грузовик и рабочие, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#типография_Фесенко #Одесса #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...